Перейти к публикации

корм Sera для сухопуток


AngelikaP

Рекомендованные сообщения

  • Имя: Анжелика
  • Локация: Россия, Москва
  • Опубликовано:

    Друзья, всем добрый день! От одного из киперов узнала про корм для сухопутных черепах от Sera reptil herbivor. 

    Что можете сказать про этот корм? Стоит ли давать его среднеазиатской чепе в качестве разнообразия питания? И если даете/пробовали давать ваши чепы охотно его ели?shopping.thumb.png.b5d45075132719b4378144dc461ed79e.png

  • Имя: Елена
  • Локация: г.Мурманск
  • Опубликовано:

    @AngelikaP Сухие корма не рекомендуют среднеазиатам.
    Состав данного корма какой?

  • Имя: Анжелика
  • Локация: Россия, Москва
  • Опубликовано:

    @ЧЕПАДОНЯ  знакомой посоветовал этот корм Васильев Д. Б.

    Вот на одном из сайтов по продаже этого корма нашла такую информацию:

    - Оболочка корма состоит из смеси более чем 20 различных видов трав, с содержанием высококачественных растительных белков и жиров, отвечающим потребностям животных.

    - Эти травы тщательно отобраны на основании изучения естественного рациона европейских сухопутных черепах.

    - Сердцевина корма содержит наиболее важные витамины (сохраненные благодаря низкотемпературному процессу производства корма) и минеральные вещества, а также морские водоросли – для повышения сопротивляемости организма к заболеваниям.

    - Содержит в своем составе оптимальное соотношение кальция/фосфора – основы для здорового роста костей и панциря.

    Вот состав на самой баночке с кормом:

     

    88720673.jpg

    Меня немного смущает в составе рыба и морские водоросли...

    • Консультанты
  • Имя: Мария
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @AngelikaP рыба и водоросли используются для баланса по белку и минералам/другим элементам.

    Тут нужно смотреть, чтобы на первом месте шли растительные компоненты и такими кормами нельзя злоупотреблять, т.к. у сухопутных шанс получить перекорм выше, чем у водных. 

  • Имя: Анжелика
  • Локация: Россия, Москва
  • Опубликовано:

    @moth  спасибо! тогда не буду их покупать, моя чепа и так с перекормом...как тут кто-то назвал ее: круглая как воздушный шарик.

    Архивировано

    Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

    ×
    ×
    • Создать...