Милка Имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 17 мая 2020 Опубликовано: 17 мая 2020 1.Ростов-на-Дону,Мне 30 лет 2.Средниазиатскии 3.Террариум 80/60/80 4.Лампа накаливания 12 часов, Лампа уф Репти Гло 10 работает 12 часов,ей 3 мес 5.Ракушка измельченая,ее не едят,есть угол с сеном,на 2м этаже подстилка из кокосового волокна. 6.Под лампой 30,фон 24-25 7.3 раза в неделю,трава свежая,редко кабачек,тыква,морковь,салат,аптечные травы.Раз в неделю кальций Жбл.Лежит сепия,игнорируют. 8.Возраст не известен,у меня живут с начала марта.Второй день вялые,сидят в домике,на еду не реагируют ни как.Глаза открывают ток когда в руки беру. 9.не обращалась 3 дня назад сьели не много этой травы,собирала в далеке от дорог за городом.Яндекс определил как клевер.Больше ничего в жизни не менялось.Мысли только что могли отравится ей.
ЛюдмилаK Имя: Людмила Локация: Томск Опубликовано: 17 мая 2020 Опубликовано: 17 мая 2020 @Милка Яндекс не соврал, это действительно клевер, вреда он не принесёт, так что дело точно не в нем. А до Вас где жили черепахи? Получается, они у вас недолго совсем
Милка Имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 17 мая 2020 Автор Опубликовано: 17 мая 2020 7 минут назад, Людмила96 сказал: @Милка Яндекс не соврал, это действительно клевер, вреда он не принесёт, так что дело точно не в нем. А до Вас где жили черепахи? Получается, они у вас недолго совсем До меня мальчик жил в зоомагазине,девочка у людей.Девочка жила в террариуме,кормили в основном салатом,лампы были.У мальчика лампы уф конечно не было,кормили овощами,салатом и фруктами.Все время у меня были активными,соли выходят,купаются 2 раза в неделю.Сегодня у мальчика соли тоже выходили.Ни каких выделений,опухолей не вижу.Я незнаю как им помочь(((Очень боюсь их потерять(((Но с ними точно что то не так.
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 17 мая 2020 Консультанты Опубликовано: 17 мая 2020 @Милка здравствуйте. Уф лампа должна задевать зону баскинга, по фото она висит отдельно и высоко от первого этажа. Кальций нужно давать с каждым кормлением. Клевер влажный давали или сухой? кал когда последний раз был? моча с солями?
Милка Имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 17 мая 2020 Автор Опубликовано: 17 мая 2020 4 минуты назад, moth сказал: @Милка здравствуйте. Уф лампа должна задевать зону баскинга, по фото она висит отдельно и высоко от первого этажа. Кальций нужно давать с каждым кормлением. Клевер влажный давали или сухой? кал когда последний раз был? моча с солями? Уф весит на первом этаже рядом с накаливанием.Клевер сухой,я не мыла его.Кал затрудняюсь точно сказать день,дня три назад.Кальций читала как раз что не дают при каждом кормлении,поэтому не давала.Я не думаю что в этом причина могла быть.Сейчас мне что делать?
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 17 мая 2020 Консультанты Опубликовано: 17 мая 2020 @Милка когда касается вялости у сухопутных я советую брать консультацию у герпетолога, потому две разных черепахи сразу не должны стать одновременно вялыми из-за авитаминоза, это было бы каким-нибудь диким совпадением: Пока решаете с консультацией и врач всё равно Вам это тоже назначит - купать 2 раза в день по 30 минут температура воды 28-30 градусов. Перед этим делать вибротерапию. Положить черепах в небольшой контейнер и поставить на сильно вибрирующий прибор. Можно на мобильный телефон в режиме максимальной вибрации (скачайте любое приложение) по 30 минут 2 раза в день. Это поможет работе желудка и побыстрее выведет содержимое, если проблема, например, в жкт после клевера. Зелень с улицы откуда бы она ни была нужно обязательно промывать и полностью просушивать бумажными полотенцами перед тем как дать черепахам.
Милка Имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 17 мая 2020 Автор Опубликовано: 17 мая 2020 Спасибо.Займусь оформлением платной консультации.Теперь буду знать и мыть зелень в дальнейшем.
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 17 мая 2020 Консультанты Опубликовано: 17 мая 2020 @Милка кальций нужно обязательно давать с каждым кормлением. Также желательно раз в год делать укол витаминов Элеовит или добавлять комплексные витаминные подкормки типа ZooMed, Repashy по инструкции. Тогда оплачивайте, а я позову врача в тему. @Podolnyi посмотрите, пожалуйста. @Милка врач сможет только завтра уже ответить, начните делать вибро и купать.
Милка Имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 17 мая 2020 Автор Опубликовано: 17 мая 2020 У меня есть мультивитамины ФудФарм,даю ящерам.Они подходят? Как есть начнут буду каждый раз кальций добавлять,без проблем. На счет совета поняла,уже купаем.
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 17 мая 2020 Консультанты Опубликовано: 17 мая 2020 @Милка да, подойдут.
Милка Имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 17 мая 2020 Автор Опубликовано: 17 мая 2020 7 минут назад, moth сказал: @Милка да, подойдут. Как часто витамины давать? Консультацию оплатила,админу скриншот чека отправила.
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 17 мая 2020 Консультанты Опубликовано: 17 мая 2020 @Милка по витаминам Вас врач уже сориентирует с какой частотой давать. Скорее всего на время лечения не давать, а потом он распишет. Рот черепахи не открывают? может ещё что-то в поведении поменялось? активность не снижалась постепенно, а именно резко стали вялыми? и клевер был последнее что ели?
Милка Имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 17 мая 2020 Автор Опубликовано: 17 мая 2020 11 минут назад, moth сказал: @Милка по витаминам Вас врач уже сориентирует с какой частотой давать. Скорее всего на время лечения не давать, а потом он распишет. Рот черепахи не открывают? может ещё что-то в поведении поменялось? активность не снижалась постепенно, а именно резко стали вялыми? и клевер был последнее что ели? Да,клевер последнее что ели,3 дня назад.Вечером дала,утром они не вышли гулять из домиков.Днем меня дома не было,вечером они сидели в домиках так же.Сегодня я дома и уже точно убедилась что они не активны.Решила на еду проверить,обычно как ток открываю дверцу с миской в руках они бегут есть.А тут ноль реакции,даже когда прям перед мордой предлагаю. Сейчас поместила на вибро,им это явно не понравилось,пару минут ходили.Девка поактивнее.Теперь опять спят не смотря на дискомфорт. Рты закрыты.Кроме того что спят все время и не едят ничего страного не вижу.
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 17 мая 2020 Консультанты Опубликовано: 17 мая 2020 @Милка да, вибро им не нравится, но это нужно делать.
Администраторы Miladyad Имя: Милана Локация: Москва Опубликовано: 17 мая 2020 Администраторы Опубликовано: 17 мая 2020 @Podolnyi посмотрите, пожалуйста, тему.
Podolnyi Имя: Подольный Константин Локация: Украина, Днепр Опубликовано: 18 мая 2020 Опубликовано: 18 мая 2020 На ближайшее 4 дня Вы делаете вибро и купание. Много они клевера съела?если да, то это нормальное их сейчас состояние. Если через 4 дня не будит никаких продвижений, тогда кальций начнём вводить. Элеовит и сейчас нужен, ибо у обеих черепах есть признаки пат. линьки, но 4 дня подождём.
Милка Имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 18 мая 2020 Автор Опубликовано: 18 мая 2020 Спасибо,поняла.Сьели не очень много,обычно зелени они сьедают больше.Тогда начинаю сразу искать Элеовит.
Милка Имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 19 мая 2020 Автор Опубликовано: 19 мая 2020 18.05.2020 в 10:52, Podolnyi сказал: На ближайшее 4 дня Вы делаете вибро и купание. Много они клевера съела?если да, то это нормальное их сейчас состояние. Если через 4 дня не будит никаких продвижений, тогда кальций начнём вводить. Элеовит и сейчас нужен, ибо у обеих черепах есть признаки пат. линьки, но 4 дня подождём. Добрый день.Делаем процедуры.Сегодня девочка при купании не много покакала,какашка маленькая и оч твердая.Мальчик без изменений. Элеовит нашла.Еще мне тут советуют пропаить раствором регедрона,стоит ли это делать?
Podolnyi Имя: Подольный Константин Локация: Украина, Днепр Опубликовано: 19 мая 2020 Опубликовано: 19 мая 2020 @Милка для того, чтобы начать что-то давать, нужно задаться вопросом, для чего?
Милка Имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 19 мая 2020 Автор Опубликовано: 19 мая 2020 1 час назад, Podolnyi сказал: @Милка для того, чтобы начать что-то давать, нужно задаться вопросом, для чего? Для того чтобы они выздоровели
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 20 мая 2020 Консультанты Опубликовано: 20 мая 2020 @Милка нет, не нужно. Взвесьте черепах на электронных весах, нужен точный вес для дозировок.
Милка Имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 20 мая 2020 Автор Опубликовано: 20 мая 2020 Девочка 412г Мальчик 286г Мальчик сегодня при купании покакал чуть чуть и тоже очень твердо,как и у девочки вчера было.У девочки сегодня ток соли вышли.
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 20 мая 2020 Консультанты Опубликовано: 20 мая 2020 @Podolnyi
Милка Имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 21 мая 2020 Автор Опубликовано: 21 мая 2020 Девочка начала есть и активизировалась.Ее надо еще сажать на вибро и так часто купать?
Милка Имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 21 мая 2020 Автор Опубликовано: 21 мая 2020 @moth
Рекомендованные сообщения
Архивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.