Афиноген Имя: Ерминингельд Локация: Москва Опубликовано: 7 апреля 2021 Опубликовано: 7 апреля 2021 Добрый день! Скажите, как часто нужно менять воду в 100-литровом аквариуме, где живет одна красноухая черепаха. Ей 7,5 лет, если это важно. И как менять? Можно делать частичную подмену воды или нужно менять все полностью? С какой регулярностью? И еще вопрос по фильтрам. Какой лучше использовать? Можно ли его отключать на ночь?
Алексей Alex-Raduga Имя: Алексей Локация: Россия, МО, Серпуховский район Опубликовано: 8 апреля 2021 Опубликовано: 8 апреля 2021 (изменено) Здравствуйте. Всю воду не меняют вообще, подменяют раз в 1-2 недели примерно по 1/3-1/4 объема. Лучше - внешний, лучшие марки - Эхайм и JBL, Тетру не берите - чистит он хорошо, но ненадежный - у меня потекли все три из трех. Берите расстанный на объем в 2 раза больше, чем есть воды. Внутренний - можно например Акваэль Фан-3, но его придется примерно раз в 10 дней промывать, а внешний - раз в 3-4-5 месяцев. Отключать никакой фильтр нельзя, только на время чистки. Поэтому же лучше внешний - эти марки бесшумные (если не ставить флейту, она черепахам не нужна), а внутренние все немного шумят. Изменено 8 апреля 2021 пользователем Алексей Alex-Raduga
Афиноген Имя: Ерминингельд Локация: Москва Опубликовано: 8 апреля 2021 Автор Опубликовано: 8 апреля 2021 @Алексей Alex-Raduga , спасибо большое!
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас