Ирина Нск Имя: Ирина Локация: Россия Новосибирск Опубликовано: 17 мая 2021 Опубликовано: 17 мая 2021 Добрый день, вопрос по купанию черепахи, возраст 3-4 года, живет у нас неделю, купили на авито, первый опыт. Купаем каждый день, вечером, читала что купать нужно по 30-40 минут, но наш Чапик через 5 минут активно пытается вылезти из контейнера с водой, царапает, пробует вылезти. Вода 30 градусов, наливаем воды сантиметра 2. В воде через день выходят соли и какает. Что делаю не правильно что он не хочет купаться? Правильно ли что достаю его из воды когда он пытается вылезти? Спасибо.
Julianna Имя: Юлия Локация: Одесса, Украина Опубликовано: 17 мая 2021 Опубликовано: 17 мая 2021 @Ирина Нск , здравствуйте. Не все черепахи любят водные процедуры. Моя любит сидеть в умывальнике под струёй воды, а тазик не любит)) Вам, черепашку доставать не нужно, пусть купается. Можете водные процедуры делать через день, по 20-30 минут. Когда начнётся жара, вернётесь на ежедневное купание. Попробуйте немного снизить температуру воды, до 28 градусов.
Ирина Нск Имя: Ирина Локация: Россия Новосибирск Опубликовано: 18 мая 2021 Автор Опубликовано: 18 мая 2021 Спасибо! А ещё подскажите, какать и писить они каждый день должны? Соли выходить как часто должны?
Julianna Имя: Юлия Локация: Одесса, Украина Опубликовано: 18 мая 2021 Опубликовано: 18 мая 2021 @Ирина Нск , соли должны выходить при каждом мочеиспускании. Если черепашка ходит в туалет через день, это нормально. Кормите умеренно, старайтесь чаше выгуливать на солнце. Жизненные процессы черепах напрямую зависят от уф излучения.
John'S Имя: Иван Локация: Иркутск Опубликовано: 23 июля 2021 Опубликовано: 23 июля 2021 Черепаховоды, всех приветствую. Вчера купал своих черепашек, первый раз. Вопрос, чтобы сходить в туалет им хватило около 10 минут (до этого они ходили в туалет в террариуме). Читал что их купают по 30 минут, тогда вопрос, после того как они сходили в туалет им надо воду менять и опять садить на банные процедуры и ждать пока продолжительность приема ванны достигнет 30 минут или можно прекращать принимать ванну ? На панцирь во время приема ванны надо лить воду время от времени?
Julianna Имя: Юлия Локация: Одесса, Украина Опубликовано: 23 июля 2021 Опубликовано: 23 июля 2021 @John'S , здравствуйте). Конечно, после того как черепашка опорожнилась воду нужно поменять. Им, чепам, самим не нравится сидеть в такой воде. Черепашку нужно поливать, так, чтоб и шея и голова увлажнялись. Для того, чтобы хлорированная вода с крана не вызывала воспаления глаз, я использую для купания только фильтрованную, слегка подогретую воду. Летом, ставлю тазик с водой на балкон, под открытое солнце, а зимой - в террариум под лампы. 1
John'S Имя: Иван Локация: Иркутск Опубликовано: 23 июля 2021 Опубликовано: 23 июля 2021 4 часа назад, Julianna сказал: @John'S , здравствуйте). Конечно, после того как черепашка опорожнилась воду нужно поменять. Им, чепам, самим не нравится сидеть в такой воде. Черепашку нужно поливать, так, чтоб и шея и голова увлажнялись. Для того, чтобы хлорированная вода с крана не вызывала воспаления глаз, я использую для купания только фильтрованную, слегка подогретую воду. Летом, ставлю тазик с водой на балкон, под открытое солнце, а зимой - в террариум под лампы. Спасибо.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас