Перейти к публикации

Черепаха ест каждый день, уборка террариума


Рекомендованные сообщения

  • Имя: Тимур
  • Локация: Анапа
  • Опубликовано:

    Здравствуйте, взяли черепаху у недобросовестных хозяев и теперь есть ряд вопросов. 

    Черепаха у них ела каждый день (еда просто лежала в коробке и был всегда доступ). Черепаха взрослая, лет 7, стоит ли её отучать так часто есть? Какие последствия могут быть? 

    И вопрос по счёт террариума. Положили сено и камни на одну сторону (под лампу). Пока что оборудовали обычную платсиковую коробку. Черепаха постоянно убирает сено, к камнях уже привыкла, а вот сено не нравится что-ли? 

    Как часто нужно убирать за ней, чтобы не стоял запах? Камни моем сразу, если испачкает, а сено как? Его менять или просто промыть и высушить? На каждый день сеном не запастись, поэтому я думаю должен быть инной вариант с чисткой. 

    Заранее спасибо 🙂

     

    • Консультанты
  • Имя: Мария
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @Тимур77 здравствуйте.

    Приложите фото черепахи, пожалуйста.

    УФ лампу купили уже?

  • Имя: Тимур
  • Локация: Анапа
  • Опубликовано:

    Да, лампу купили, прочитав тут информацию, взяли Arcadia DRAGON Т5 UVB 14%. Пока на этой, когда уже будет террариум, при необходимости поменяем.

    И ещё вопрос, гуляем с ним во дворе, после этого дома очень сильно скребет, хочет вылезти, это его природные привычки рыть или он гулять хочет? 🤔 Сено так и не воспринимает, убирает в бок и всё, не привык может? 

    IMG_20210806_194154.jpg

    • Консультанты
  • Имя: Мария
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @Тимур77 черепаху нужно кормить раз в 3 дня сорными травами с улицы, сколько съест за час. Остальное время она может либо есть сено в террариуме либо есть когда гуляете. Каждое кормление добавлять кальциевую подкормку. 

    Сено нужно менять по мере загрязнения, оно не должно преть и быть мокрым. Но лучше в качестве грунта использовать то, что черепаха может рыть: супесь, землю, суглинистый песок, смесь земли и песка, смесь кокосового торфа (без волокон) и песка, в магазинах также продаётся уже готовый грунт для черепах. Высота грунта должна быть чтобы черепаха могла зарыться полностью.

    Вылезти она пытается просто потому что не привыкла жить в ограниченном пространстве. Нужно время. Нельзя позволять гулять по дому и жить на полу, это всё плохо закончится для неё. 

    Черепаха должна жить в оборудованном под неё террариуме с перепадом температур, лампами, домиком, грунтом чтобы рыть и поилкой-купалкой.

    Черепаху нужно ежедневно купать по 20-30 минут, температура воды 28-30 градусов.

  • Имя: Олег
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:
    22 часа назад, Тимур77 сказал:

    И ещё вопрос, гуляем с ним во дворе, после этого дома очень сильно скребет, хочет вылезти, это его природные привычки рыть или он гулять хочет? 🤔 Сено так и не воспринимает, убирает в бок и всё, не привык может? 

    Да.. постоянно скребет из-за привычки гулять..  сейчас место мало, вот так и ведет себя..

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас
    ×
    ×
    • Создать...