lolita Имя: Наталия Локация: Артемовский Опубликовано: 8 августа 2021 Опубликовано: 8 августа 2021 Добрый день, на днях приобрели черепах красноухих три штуки, малыши 3 см панцирь. Отсаживаю при кормлении пятый день, они уже ищут сразу пищу( два раза в день) и два малыша кусают друг друга то за ногу то за низ панциря около головы, третья побольше сама по себе. Это случайно или агрессия и делешка еды? Кормить по очереди? Иди следить просто во время кормления?
Алексей Alex-Raduga Имя: Алексей Локация: Россия, МО, Серпуховский район Опубликовано: 9 августа 2021 Опубликовано: 9 августа 2021 (изменено) Кормите 1 раз в день, лучше утром. И кормите строго всех отдельно, а то потом могут и просто начать кусать друг друга ! Следите за ними, и не только во время кормления. Чем кормите ? Таких маленьких лучше всего кормить хорошим сухим кормом, Рептомин или Сера Рептиль. Изменено 9 августа 2021 пользователем Алексей Alex-Raduga
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 9 августа 2021 Консультанты Опубликовано: 9 августа 2021 @lolita здравствуйте. Купив три черепахи Вы купили себе большую головную боль. Красноухие черепахи - одиночки и жить группой могут только мирные самки и парой мирные самец и самка. Остальные будут кусать друг друга пока кто-то кого-то не убьёт. Это помимо того, что на одну черепаху нужно 100л воды, а на трёх, соответственно, 300л именно воды. Нельзя покупать животных ничего перед этим про них не читая, Вы будете мучиться сами и мучить их, с большой вероятностью пытаясь пристроить. Растут они очень быстро про хорошем уходе. При плохом - умирают. Я Вам приложу памятку по их содержанию, подозреваю, что Вам их продали с пакетиком сухих рачков, которыми черепах кормить НЕЛЬЗЯ. Гаммарус вызывает белковое отравление, а избыток хитина вздутие жкт. Это может привести к гибели черепах. Купите корм Рептомин и кормите им. Также в первую очередь Вам нужно купить уф лампу для рептилий 10%UVB, названия фирм есть в памятке. Без ультрафиолета черепахи не могут усваивать кальций. Без лампы черепахи будут расти горбатые и с мягким панцирем, что приведёт к необратимым изменениям и также к болезням и гибели черепах.
lolita Имя: Наталия Локация: Артемовский Опубликовано: 9 августа 2021 Автор Опубликовано: 9 августа 2021 @Алексей Alex-Raduga спасибо, закажу этот корм у меня в городе его нет. Пока давала креветку, гамарус тоже давала. @moth спасибо за памятку, я знала что растут читала про них, но на днях набрав про кусание нашла инфу что они одиночки, на первый год 35 литров им будет достаточно или этого мало и сразу большой нужно аквариум? подскажите при натуральной пише кормлении мне надо давать микс сразу а черепаха выбирает или чередовать - один день одно, другой день другое? спасибо
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 9 августа 2021 Консультанты Опубликовано: 9 августа 2021 @lolita 35 литров именно воды на какое-то время хватит, но растут они очень быстро, поэтому будьте готовы, что к 1.5 годам нужно будет покупать уже что-то большое. Да, при натуральном кормлении Вы можете давать вперемешку, но следите как черепаха будет есть. Они могут есть избирательно, выбирая что-то вкусное для себя. Например, если одновременно дадите рыбу и червей - они съедят червей, а рыбу не будут.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас