Перейти к публикации
Анастасия-

Красноухая черепашка наелась островком, не ест, активная

Рекомендованные сообщения

moth

@Анастасия-  хорошо, что быстро отходит. 

Наш врач по тому первому рентгену сказала, что лёгкие на столько сдавлены, что от них почти ничего не осталось, поэтому тут о каком-то аппетите речи нет, потому что места нет куда есть. Как только это всё спадёт - всё восстановится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth на новом рентгене легкие намного лучше, к сожалению, я не взяла новые рентгены или может в клинике не дают рентген на руки, но там даже я заметила, что зона лёгких больше. И врач сказала, что с легкими всё хорошо. В следующий раз поедем в клинику 18 января, уточню еще разок. Сегодня нашла в аквариуме травину от островка, похоже что выходит потихоньку то, что осталось в животике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- вот и хорошо! надеюсь всё выйдет самостоятельно в скором времени.

В будущем старайтесь избегать всего что черепаха даже гипотетически может проглотить. В качестве покрытия для берега можете использовать резиновый коврик для ванной. Такой не разгрызёт. Но именно из хорошей плотной резины, не рифлёные мягкие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth спасибо большое, так и сделаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

Колю черепашке антибиотики как прописала врач, предыдущие три дня самочувствие было очень хорошее, кушала - хоть и меньше, чем до болезни, от уколов не тошнило, и вообще не тошнило. Был стул. А сегодня она опять отказывается кушать, обмочилась прямо на островке (такого раньше никогда не было) и при этом громко выходили газы. Пыталась лапой почесать попу, а в воде несколько раз широко открывала рот. Что это может быть? ей хуже или так и должно быть от антибиотиков?

18 числа у нас приём у врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- это не от антибиотиков, возможно трава всё-таки застряла и черепаха пытается покакать и не может. Тут только ждать приёма у врача. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth черепашка много покакала 13 января, с тех пор кала не было, хотя кушала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия-  у черепах движение по жкт от еды до стула может быть 6-20 дней, поэтому тут сложно сказать есть проблема или нет
пока наблюдайте и ждите приёма
если прям совсем поплохеет - напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth спасибо! Хорошо, что приём скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

image.thumb.png.b7255082d8e92002477d867a64b3e3d6.pngimage.thumb.png.53d69e3fa714367758e7d9fcfcb3ce2a.png

Вот такой у нас сегодняшний рентген, врач сказала продолжать антибиотик, прийти на повторный анализ крови

а вот это рентген от 4 января перед курсом антибиотиков и уколами Элеовита: 

image.thumb.png.2006eee2840c0ef37cd9b3ea6862d195.pngimage.thumb.png.596961a5badc8747ca9eac891574b455.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

Вот анализы крови на 4 число, пересдавать будем 28 после курса антибиотиков:

image.thumb.png.84816aae8fdf148d73a702ee88a5f0c9.png

image.thumb.png.d41366eb058796060dd012d0eeaea4b5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- по лёгким тут явно лучше

на сколько я могу читать снимки - по-моему там есть скопление газов, что и могло приводить к тому, что Вы описывали. Врач ничего не говорила про это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth врач сказала, что в кишечнике много газов, пока ждать что будет дальше, и что кусочков инородных больше не видно. Сегодня делали у врача укол Элеовита, а вечером уже я делала антибиотик, и черепашка обмочилась очень желтым, такого яркого раньше не было - наверное из-за витаминов? Сегодня черепашка довольно подвижная, то плавает, то на островке сидит, но кушать пока отказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- да, цвет из-за витаминов. Ну будем надеяться, что всё будет хорошо.

Газы сильно сдавливают лёгкие и другие органы, черепахе больно и не комфортно, поэтому так себя вела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

Сегодня обнаружила огромный комок пластиковой травы в аквариуме, видимо черепашка выкакала ночью. Как такая большая штука поместилась в такую маленькую черепашку. Выход из клоаки выглядит хорошо, без повреждений, надеюсь, это был самый крупный кусочек и мы пойдем на выздоровление

image.thumb.png.6e7bf22c6a917d87ad43cb9e8161ba9c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth жалко, что я доверилась продавцу и так черепашку подставила, ведь были же сомнения по поводу этой травы у меня еще при покупке 😞

Но хоть какое-то движение есть, а то уже почти месяц такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

Как вышла из черепашки трава, так к ней вернулся аппетит, есть всё и с таким же аппетитом, как до болезни. Но какашки стали выходить очень темные и почти не оформленные. А сегодня был последний укол из курса антибиотиков, и черепашку опять сильно тошнило после укола. Да так, что она опять срыгнула кусок этого островка. Получается у нее до сих пор в желудке трава сидела, не могла же она из кишечника вернуться?

После укола черепашка грустная сидит, конечно, уже время ей спать ложиться, но всё равно переживаю. Мне показалось, что я не так глубоко шприц воткнула при уколе, вдруг я не попала в мышцу, это сильно страшно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- если черепаха после укола срыгнула - это болевой шок, ей просто сейчас очень больно. Обычно ничего не бывает если один укол не в мышцу, а под кожу прошёл. 

Трава может быть на всём протяжении жкт и выходить ещё много времени. У нас был случай как черепаха стала какать силиконом, который съела ещё года три назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth сегодня она согласилась только сепию покушать, а так хорошо ела 6 дней подряд, до укола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- тут надо 2-3 дня посмотреть
Вы ещё пойдёте с ней на приём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth да, у нас завтра по плану приём у врача, будем повторно кровь сдавать после курса антибиотиков.

К середине "светового дня" аппетит разыгрался, сейчас плавает активно, охотится на то, что с завтрака осталось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

Вчера вечером из черепашки вышел ещё один кусок острова, бедная так тужилась. Снова стала хорошо кушать, по весу прибавила за десять дней примерно 20 граммов

Вот еще по анализам пришло, какой-то другой тип лейкоцитов теперь повышен, с врачом еще не созванивалась по этому поводу

image.thumb.png.245f96cafbbdb365d6847d72b104e9e4.png

 

 

Изменено пользователем Анастасия-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия- инородное тело внутри может долго такие вот сюрпризы давать, если будет раздражать или травмировать жкт. Надеюсь, что дальше будет проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия-

@moth Мария, спасибо вам за советы и поддержку! Черепашка и так была активная, а сейчас вообще ураган! Смотрю и радуюсь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...