Raniyaaa Имя: Августина Локация: Казань Опубликовано: 20 мая 2022 Опубликовано: 20 мая 2022 кажется, у черепахи припух глаз (на первых 2 фото). Второй обычный. А ещё она трогала глаза лапкой. Лампа Repti zoo Desert Fluorescent Uvb 10.0. Лампа накаливания 40 ватт. Работают по 12 часов в день. А ещё кал стал зеленовато-желтого цвета (со вчерашнего дня, а глаз сегодня припух). Что делать?
vailire Имя: Лера Локация: Tallinn Опубликовано: 20 мая 2022 Опубликовано: 20 мая 2022 Не хватает витамина А. Наш ветеринар говорил, что уколы нужно с витаминами делать если глазки опухают (( Мы морковку даем периодически, в ней много витамина А 1
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 20 мая 2022 Консультанты Опубликовано: 20 мая 2022 @Raniyaaa здравствуйте давно у Вас черепаха?
Raniyaaa Имя: Августина Локация: Казань Опубликовано: 20 мая 2022 Автор Опубликовано: 20 мая 2022 (изменено) @moth здравствуйте 7 дней Изменено 20 мая 2022 пользователем Raniyaaa
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 20 мая 2022 Консультанты Опубликовано: 20 мая 2022 @Raniyaaa Вы её случайно не у Елены из Челябинска купили?
Raniyaaa Имя: Августина Локация: Казань Опубликовано: 20 мая 2022 Автор Опубликовано: 20 мая 2022 @moth Да, у неё
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 20 мая 2022 Консультанты Опубликовано: 20 мая 2022 @Raniyaaa эта Елена реализует контрабандных черепах, у нас на форуме это уже 4ая больная черепаха от неё. Две погибли, две выжили. Они все едут с внутренней инфекцией т.к. заражаются у неё друг от друга. Возьмите консультацию у нашего герпетолога в Телеграмме, чтобы она расписала Вам лечение, т.к. скорее всего ей как и другим нужны будут антибиотики, а их должен считать и назначать врач. Консультация 300р стоит, оплата после консультации.
Raniyaaa Имя: Августина Локация: Казань Опубликовано: 21 мая 2022 Автор Опубликовано: 21 мая 2022 @mothЗдравствуйте ещё раз! Сходили в Казани к герпетологу. Сказали, что кровь хорошая, глаз повреждён снаружи (сеном или грунтом). А на кал повлияло яблоко, съеденное накануне
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 21 мая 2022 Консультанты Опубликовано: 21 мая 2022 @Raniyaaa я буду очень рада если это так, потому что эта Елена у нас тут уже в печенках сидит. Она не заводчик и черепахи эти все ввезенные незаконно браконьерами. И к сожалению пока есть спрос - будет и этот бизнес. Наблюдайте за черепахой. Глаз если это повреждение сеном пройдёт за 3-4 дня. Если будут слюни/сопли/сонливость - напишите.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас