Перейти к публикации
Alvina

Кормление черепашки во время отпуска

Рекомендованные сообщения

Alvina

Добрый день! Можно ли кормить черепашку  до года через день примерно в течение недели? Вес - 140 г, рост - 9 см, у нас с ноября прошлого года. Во время нашего отъезда кормить черепашку и кошек сможет моя мама, но каждый день ей приезжать тяжело. Лампы в аквариуме работают на таймере, нагреватель на лето мы убрали (вода и так теплая), комнату с аквариумом закроем от кошек.

Еще хотелось бы спросить, какой объем воды нужен такой черепахе? Сейчас 25 л, вода очень быстро загрязняется.

Поделиться сообщением

Miladyad

@Alvina да, кормить через день можно. В 9 см в принципе уже можно переходить на питание через день.

Объем воды хотя бы 50 л надо, а как еще подрастет, то уже и 80-100 л. Для взрослой желательно от 100 л и больше.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

DaiL_

@Alvina такой аквариум можно и перевезти на время, чтобы не ездили через день.

Объем , который написали выше это именно залитая вода, а не весь аквариум.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Alvina

@DaiL_ Насчет объема аквариума я поняла, наверное, нужно искать сразу на 100 л 🙂 Имеющийся аквариум, конечно, можно было бы перевезти, но у нас еще 2 кошки, к ним все равно надо будет приезжать. На даче, где сейчас живут мои родители, для кошек небезопасно, так как там обитает стая бездомных собак.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Недолго можно и раз в 3 дня кормить. А раз в 2 дня - уже и так можно переходить. Аквариум лучше покупать сразу как для взрослой, это от 120л. Такого размера они плавают хорошо, ей понравится !

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Alvina

Добрый день! Как вы думаете, такой аквариум подойдет для подросшей черепашки?

https://www.avito.ru/kolomna/akvarium/akvarium_120_litrov_2372493865

Он, конечно, узковат (80×35×50), но более широких у нас  и в магазинах нет, только если делать на заказ. Там еще фильтры продаются вместе с аквариумом.

Вопрос не актуален (увидела, что продавец еще двери продает после потопа). Не знаю, как удалить сообщение.

Изменено пользователем Alvina
Вопрос не актуален.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...