NectocarisPteryx Имя: Анастасия Локация: Нижний Новгрод Опубликовано: 5 сентября 2022 Опубликовано: 5 сентября 2022 (изменено) Нижний Новгород, 17 Среднеазиатская черепаха Живет в контейнере, ламп не установлено. Врач-герпетолог нам обо всем этом уже сказал. Аппетит хороший, по крайней мере вчера утром был. Ест листья салата и одуванчиков. Без подкормок. Возраст около 6 лет, с нами живет 3 года. Дядя нашел в огороде, принес домой. Вес 500 г. Обращались в ветклинику(название не скажу, тк не знаю, а врач выезжал на дом). По назначению кололи Дексаметазон 0,1 мл, и (кажется) Энроксил (Во врачебном почерке трудно разобраться, сами понимаете. Во всяком случае герпетолог просто оставил нам лекарства в шприце) 10% 0,03 мл в физрастворе. Альмагель и Милурит. Сдали анализ крови, сделали рентген. Две недели назад перестал самостоятельно ходить в туалет. На третий день опухли ноги, сразу вызвали врача. Назначил колоть (кажется) мочегонное не больше 5 дней. Тоже оставлял ампулу, но её не сохранилось. Также назначили купать в теплой воде по полчаса. Когда сдавали анализы в клинике, врачи что-то с ним нахимичили и заставили его аж самого пописать, после чего отвели много мочи, и вроде как была "положительная динамика", опухлость спала. Но больше никаких продвижений не было. Через несколько дней та же история, черепаха в туалет не ходит, ноги опухают, опять вызываем герпетолога на дом. Отводит мочу через шприц и назначает уже антибиотики. И вот в течении двух недель ничего нам не помогает. Врач уже советует животное усыпить, но ближайшие ветклиники наоборот отговаривают, в виду наличия у черепахи аппетита. Мол вот есть перестанет, тогда и приходите. Сейчас я записалась уже в другую клинику к другому герпетологу на четверг. Не сидеть же смотреть как он умирает, пока ждешь что аппетит пропадет. Не знаю, доживет ли до четверга, в туалет не ходил уже неделю. Может стоит попробовать отвести мочу хотя бы через катетер? Если да то как это сделать? И сколько вообще черепаха может протянуть без мочеиспускания? Изменено 5 сентября 2022 пользователем NectocarisPteryx
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 6 сентября 2022 Консультанты Опубликовано: 6 сентября 2022 @NectocarisPteryx здравствуйте к сожалению Вам попался плохой герпетолог и таким лечением мог сделать ещё хуже. Вы черепаху купаете? если да, то как часто? у нас по справочнику нет герпетологов с хорошими отзывами в НН. Т.к. у Вас есть на руках рентген и анализ крови советую взять консультацию у нашего герпетолога в телеграмме. Она стоит 300р за весь курс, оплата после консультации. По крайней мере получите адекватную оценку состояния. Если врач скажет, что еще можно побороться, то нужно будет обязательно купить уф лампу 10%UVB. Без неё лечение не имеет смысла.
NectocarisPteryx Имя: Анастасия Локация: Нижний Новгрод Опубликовано: 6 сентября 2022 Автор Опубликовано: 6 сентября 2022 @moth купаем каждый день по полчаса в теплой воде @moth и как к герпетологу в тг попасть?
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 6 сентября 2022 Консультанты Опубликовано: 6 сентября 2022 @NectocarisPteryx если согласны на консультацию - я дам Вам ссылку и создам там Вашу тему
NectocarisPteryx Имя: Анастасия Локация: Нижний Новгрод Опубликовано: 6 сентября 2022 Автор Опубликовано: 6 сентября 2022 @moth хорошо
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 6 сентября 2022 Консультанты Опубликовано: 6 сентября 2022 @NectocarisPteryx вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi зайдите там в свою тему и напишите, что присоединились. Врач ответит как только сможет.
NectocarisPteryx Имя: Анастасия Локация: Нижний Новгрод Опубликовано: 6 сентября 2022 Автор Опубликовано: 6 сентября 2022 @moth большое вам спасибо!!!
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас