Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 31 октября 2022 Опубликовано: 31 октября 2022 День добрый. Интересует мнение о данном грунте.
Ilya96 Имя: Илья Локация: Москва Опубликовано: 31 октября 2022 Опубликовано: 31 октября 2022 @Nikolay добрый день. Лично я пользуюсь им, но есть важное уточнение - для какого вида Вы его рассматриваете в использование?
Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 31 октября 2022 Автор Опубликовано: 31 октября 2022 @Ilya96 у меня греческая черепаха, полтора года.
Юрий с Имя: Юрий Локация: Москва Опубликовано: 31 октября 2022 Опубликовано: 31 октября 2022 @Nikolay В чистом виде очень мягкий (натуральная постелька), азиат нормально относился, после нескольких месяцев добавил песок и глину. Черычу эти добавки до фонаря (закапываться разучился у предыдущих хозяев). Из минусов после увлажнений грунт "проседает" процентов на 50, так что надо брать с запасом. Из плюсов , абсолютно без запаха.
Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 31 октября 2022 Автор Опубликовано: 31 октября 2022 @Юрий с спасибо. В планах было поменять кукурузный грунт в той половине террариума, где камни. Как этот грунт реагирует на увлажнение? У меня стоял мини увлажнитель, штука неплохая, но как то не прижился он))))) Поэтому опрыскивание,как-то более удобно( лично для меня).Да и менять тер на большой планировал на новый год только.
Юрий с Имя: Юрий Локация: Москва Опубликовано: 31 октября 2022 Опубликовано: 31 октября 2022 1 час назад, Nikolay сказал: Как этот грунт реагирует на увлажнение? Ну как бы выше написАл, проседает в силу своей высокой "пушистости". Хотя может он и без увлажнения проседает, не пробовал. А так всё норм, поливаю из детской лейки или опрыскивателем. Влажность держит. Но добавить песочку конечно не помешает, я брал той же фирмы.
Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 31 октября 2022 Автор Опубликовано: 31 октября 2022 @Юрий с .. Юрий, спасибо. Можно ссылку или картинку упаковки песка?
Юрий с Имя: Юрий Локация: Москва Опубликовано: 31 октября 2022 Опубликовано: 31 октября 2022 Upd Справедливости ради надо сказать что месяца два чепыч жил на обычной земле с песком "из под ног", она попахивала после полива, но ему походу до фонаря это дело) Просто я тогда дурью маялся со сменой грунтов и остановился на фирме именно из за запаха. Песок есть в экзотик сити на волгоградке, землю я оттуда всю вывез) Но у них можно заказать.
Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 31 октября 2022 Автор Опубликовано: 31 октября 2022 @Юрий с спасибо, найдем-с))))))
Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 4 ноября 2022 Автор Опубликовано: 4 ноября 2022 @Юрий с вопрос в догонку. Мох сфагнум. Некоторые пишут, что без использования влажной камеры укладыаают его под грунт. Оправдано ли такое решение?
Юрий с Имя: Юрий Локация: Москва Опубликовано: 4 ноября 2022 Опубликовано: 4 ноября 2022 34 минуты назад, Nikolay сказал: Мох сфагнум. Некоторые пишут, что без использования влажной камеры укладыаают его под грунт. Не пробовал,не знаю.Но если Ваш чепыч закапывается,мне думается что пробиваться через мох ему будет тяжко.Если же укладывать на полную глубину,то толку от такой прослойки ноль.
Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 4 ноября 2022 Автор Опубликовано: 4 ноября 2022 @Юрий с обычно не закапывается, хотя есть куда. Так, окопается слегка и всё) Про мох спросил, а вдруг нужен. Купил вместе с грунтом. Ну, не пропадет, отдам жене для растений.)
Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 25 ноября 2022 Автор Опубликовано: 25 ноября 2022 @Юрий с пока оборудую новый тер, решил грунт смешать с песком и немного насыпать на пробу в " старый" тер. Черепаха, как-то забеспокоилась. Носится, постоянно его нюхает и пробует есть.
Юрий с Имя: Юрий Локация: Москва Опубликовано: 25 ноября 2022 Опубликовано: 25 ноября 2022 1 час назад, Nikolay сказал: Носится, постоянно его нюхает и пробует есть. Главное что носится.Если чепычу грунт не нра,садится на камень или в угол и дальше ни ногой.А насчёт на зубок попробовать,то кмк главное что бы не передал этого дела.В природе добавки с грунтом - обычное дело. 1
Kate4kina Имя: Голубушка Локация: Россия, г.Красноярск Опубликовано: 1 декабря 2022 Опубликовано: 1 декабря 2022 @Ilya96 Добрый день. Заказала среднеазиатской такой грунт. На днях должен прийти и будем переезжать в террариум побольше. А пока жду, появились вопросы. Есть ли необходимость его смешивать с песком ? Как часто менять? И увлажнять?
Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 1 декабря 2022 Автор Опубликовано: 1 декабря 2022 @Kate4kina грунт буквально " воздушный".При смешивании с песком 1:1 самое то. 1
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас