Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 22 мая 2023 Опубликовано: 22 мая 2023 (изменено) А у вас после увлажнения грунта он....... влажный?)))) А то мне здесь про какую-то жижу товарищ вещает. Непонимаю о чëм он. Да, увлажняю я грунт....... водой, если что( шутка). Решил всё же слегка рыхлить верхний слой после увлажнения. Думаю, что так правильнее. Изменено 22 мая 2023 пользователем Nikolay
Администраторы Miladyad Имя: Милана Локация: Москва Опубликовано: 24 мая 2023 Администраторы Опубликовано: 24 мая 2023 @Nikolay у меня если просто опрыскивать секунд 30, то быстро высыхает, а если "проливать" грунт водой, то долго остается влажным, но тогда террариум должен быть с герметичным дном, а у меня с этим сложности. Приходится на дно под грунт крыжки от контейнеров подкладывать, чтобы они воду собирали лишнюю.
Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 24 мая 2023 Автор Опубликовано: 24 мая 2023 @Miladyad так и у меня так же. Но нашлись люди, которые упорно называют увлажненный грунт жижей и болотом.
Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 24 мая 2023 Автор Опубликовано: 24 мая 2023 @Miladyad Дуэт Эрики и Романова пишут и пишут про жижу. И никак до них не достучусь, что ВЛАЖНЫЙ грунт после УВЛАЖНЕНИ это естественно.) @Miladyad Какие-то непонятные " наезды".Никому я НЕ СОВЕТОВАЛ торф, я наоборот, спрашивал про него. Странно, как-то всё это. Ну ладно, будем считать, что это просто весна.
Администраторы Miladyad Имя: Милана Локация: Москва Опубликовано: 24 мая 2023 Администраторы Опубликовано: 24 мая 2023 Ну, сколько воды налить. Можно налить так, что и болото будет. Но с картинки или с видео бывает непонятно, это владелец должен смотреть насколько у него влажный грунт.
Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 24 мая 2023 Автор Опубликовано: 24 мая 2023 @Miladyad и опять с Вами соглашусь. Как можно по фото, с пеной у рта, говорить про какую-то жижу. Я знаю, что после такого увлажнения грунт будет подсохшим через час максимум. Видимо товарищи на меня затаили обиду и находят в моих темах то чего по факту нет. 🙂
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас