Перейти к публикации

СРОЧНО! БОЛЕЗНЬ ПАНЦИРЯ, ГНИЁТ


екатерина12344

Рекомендованные сообщения

  • Имя: Екатерина
  • Локация: Подольск
  • Опубликовано:

    Добрый день. 

    Условия содержания:

    УФ лампа - 5 + обычная лампа, включены днём вечером отключаются

    Аквариум 100 литров, меняется раз в неделю или в 2 недели. Сейчас купается  в отваре дуба , ранее в отваре ромашки.

    Питание: корма, креветки, морковь, листья салата, капуста

     В июне черепашка заболела, у нее отекли глаза, жидкость из носа шла, была неактивная, каплями пролечили. После болезни черепаха стала активная. 

    Последние 3 недели у черепахи гниёт панцирь. Сначала это было не очень заметно, потом после травмы об угол островка начались ужасающие проблемы. У черепахи начал гнить панцирь, панцирь в некоторых местах стал мягким, а потом и вовсе стал крошиться, черепаха воняла гнилью.Купали её в отваре коры дуба,, места начали твердеть, сегодня новая область заболела, там мокрая рана с гноем, пахнет ужасно. На данный момент панцирь гниёт, зараза распространилась очень быстро , мы уже не знаем что делать. Может какие-то мази или уколы.
    Помогите, что делать с таком случае

    photo_2023-08-28_21-41-30 (2).jpg

    photo_2023-08-28_21-41-30.jpg

    photo_2023-08-28_21-56-32.jpg

    photo_2023-08-28_21-56-33.jpg

    • Консультанты
  • Имя: Мария
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @екатерина12344 здравствуйте!

    Я Вам советую либо взять онлайн консультацию у нашего герпетолога в телеграмме (она стоит 300р за весь курс, оплата после консультации), либо везти на очный приём в Москву https://cherepahi.ru/servisy/catalog/msk-vet/ 

    т.к. здесь системная инфекция панциря и возможно уже некроз, это всё очень серьёзно

    • 6 месяцев спустя...
  • Имя: Игорь
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @екатерина12344 Здравствуйте, что в итоге с черепахой можете сказать пожалуйста, а то ситуация очень схожая.

    • Администраторы
  • Имя: Милана
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @Igorru лучше сразу врачу покажите, чтобы соскоб взял - на бактерии или грибок https://cherepahi.ru/servisy/catalog/msk-vet

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас
    ×
    ×
    • Создать...