Перейти к публикации
Андрей 92

Проблема ламп для красноухих черепах

Рекомендованные сообщения

Андрей 92

Ребят ,на первое время это нормальное решение?(смотри фото)иных вариантов я что то пока не могу найти 

camphoto_1903590565.jpeg

Лампа Уф Repti Glo 5.0 uvb 13w,знаю что по отзывам она не очень ,может мне еще ближе ее к берегу спустить или так пойдет?

Поделиться сообщением

Красный кит

@Андрей 92 лампа и плохая, да и черепашке надо 10% UVB. Так что уже стоит заказывать подходящую. 

Лампочка в крышке ни к чему. Стоит озадачиться и найти второй светильник, чтобы сделать точку прогрева на острове. Для этого нужна простая лампочка накаливания ватт на 40-60-75, для неё высота установки будет зависеть от температуры. На острове должно быть 33°С

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Андрей 92
11 минут назад, Красный кит сказал:

@Андрей 92 лампа и плохая, да и черепашке надо 10% UVB. Так что уже стоит заказывать подходящую. 

Лампочка в крышке ни к чему. Стоит озадачиться и найти второй светильник, чтобы сделать точку прогрева на острове. Для этого нужна простая лампочка накаливания ватт на 40-60-75, для неё высота установки будет зависеть от температуры. На острове должно быть 33°С

Пока просто нет возможности поменять уф лампу ,лампочку в крышке поменяю сегодня же .больше волнует на какое расстояние нынешнюю уф лампу ставить над островом и на сколько часов 

Поделиться сообщением

Красный кит

@Андрей 92 обратите внимание, что если лампу накаливания вкрутить в крышку, то она будет греть крышку. Стоит всё же подобрать светильник. На цоколе светильника обычно указана максимальная допустимая мощность лампочки. 

Я бы сантиметрах в 15-20 размещала. Всё же важно, чтобы черепаха вытянув шею её не касалась. 

Но по этому вопросу думаю ещё советчики придут. Я компакт лампами никогда не пользовалась, стоят трубки. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

moth

@Андрей 92 здравствуйте!

уф лампу поставьте 20см от черепахи, лампа в крышке бесполезна. Даже если Вы поставите туда хорошую лампу накаливания - она проплавит крышку, а берег всё равно греть не будет. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Андрей 92

Т.е достаточно одной Уф лампы ?не совсем понял 

Поделиться сообщением

moth

@Андрей 92 нет, нужны и уф и накаливания, но если у Вас нет возможности заменить крышку на другой светильник, то смысла оставлять крышку нет, только за электричество будете платить. Черепахе от неё тепло не будет. Нужен другой светильник. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Андрей 92

@moth спасибо большое)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

• Создать...