Перейти к публикации
Назар

Может ли самец черепахи навредить самке при спаривании?

Рекомендованные сообщения

Назар

Здравствуйте! У меня болотная черепах - самка. Много читал информации про то, как цвет глаз влияет на пол черепах. В источниках пишется, что у самок глаза жёлтые, а у самцов-карие. Но почему-то у моей самки глаза карие, а понял я что это самка , потому что она отложила яйца, я сам видел как она их откладывала, так что ошибки быть не может ... Ещё хотел спросить, а правда ли что самец может убить самку во время спаривания? Слышал где-то что самец во время спаривания кусает самку и некоторые погибают. Правда ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Назар ну, болотные черепахи довольно мирные. Да, самец покусывает самку при спаривании, но легко, без нанесения травм. Обычно спаривание не приводит к смертельным последствиям, но надо учитывать, что всякое может случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назар

@Miladyad А болотные черепахи с красноухими плохо уживаются в пруду во дворе? Или две болотные самки как уживутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Назар Думаю, в пруду уживутся. В аквариуме у меня жили нормально, но - один болотик был мальчик, да еще подросток, он не не давал покоя ни болотке-девочке, ни красноушкам, и если болотка понимала, чего он хочет, то красноушки от него бегали - ухаживание у этих видов совершено разное. Так что - лучше, если все будут девочки. 

А вообще - все индивидуально, иногда писали, что красноушки могут откусить кончик хвоста у болотки (у них хвост намного длиннее). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Красноухие - те еще агрессоры.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...