Перейти к публикации
Katuken

Инвазии передающиеся человеку

Рекомендованные сообщения

Katuken

Здравствуйте. У меня 2 красноухих. Одна была подобрана с улицы, прошлое второй неизвестно, была взята с рук.  Нужно ли давать что-то красноухими черепахам профилактически от гельминтов? Есть ли общие заболевания простейшими или гельминтами для человека и красноухих черепах? 

Поделиться сообщением

dryuiikhva

@Katuken лечение врач назначает после обследования, для профилактики правильные условия

upload_2024_04_21_15_19_02_846.jpg

Поделиться сообщением

Katuken

Спасибо. Про лечения поняла.

Меня также интересует вопрос. Что могут передать красноухие черепахи человеку?

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
1 час назад, Katuken сказал:

Меня также интересует вопрос. Что могут передать красноухие черепахи человеку?

Паразитов. Но здесь достаточно мыть руки после того. как берешь черепаху. Вирусы точно у нас все разные, про бактерии - надо уточнять, пусть еще специалисты напишут ! 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением

Дина_

@Алексей Alex-Raduga у черепах и человека нет общих паразитов. Если речь о гельминтах. 

Поделиться сообщением

Miladyad

Заразной является только одна болезнь рептилий и птиц сальмонелез. Болезнь у людей протекает довольно сложно, однако черепахи, к счастью, болеют ее не часто. Первые признаки сальмонелеза легко определяются у черепах по резко-пахнущему зеленоватому калу. Если вы опасаетесь, что ваш питомец заболел, лучше используйте резиновые перчатки, и как можно скорее покажите черепаху ветеринару.
Также могут быть заразны некоторые крайне редкие заболевания черепах, вроде вирусного папилломатоза.

Случаев, когда черепахи вызывали заражение людей грибковыми заболеваниями, не выявлено. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

• Создать...