Перейти к публикации

Красноухая черепаха лежит на дне с закрытыми глаза


Pedro

Рекомендованные сообщения

  • Имя: Don pedro
  • Локация: Россия
  • Опубликовано:

    Черепаха лежит на дне с закрытыми глазами, возрастом около 1,5 лет, ест исключительно очишенное мясо минтая, раньше часто залезла на островок погреться теперь просто лежит иногда открывает глаза ест стабильно так же, кроплю через день

    Вода очищается IMG_20240617_120423.thumb.jpg.8002d1e525a25cbc27abe70834096c47.jpgчерез фильтр и меняется раз в 2 недели

    Живёт с одногодкой самцом. что делать? 

    • Консультанты
  • Имя: Мария
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @Pedro здравствуйте!

    уф лампа есть у черепах?

  • Имя: Don pedro
  • Локация: Россия
  • Опубликовано:

    @moth нету 

    @moth  нету

     

    @moth глаза когда открывала ожогов сетчатки не было, двигается мало активно так же передвигается с закрытыми глазами очень редко открывает 

    • Консультанты
  • Имя: Мария
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @Pedro Вам условия содержания нужно корректировать. У черепахи прогрессирует хронический авитаминоз из-за отсутствия уф лампы и неполноценного питания. Морская рыба в принципе не очень подходит пресноводным черепахам, плюс в одном филе нет ни кальция ни необходимых витаминов, которые есть только во внутренностях рыбы.

    Вам нужно в первую очередь заказать уф лампу - на маркетплейсах из хороших есть Simple Zoo и SparkZoo 10%UVB, другие фирмы не берите.

    И желательно сменить рацион на корм Sera carnivor professional, Sera raffy P или Рептомин. Если натуральный рацион, то нежирная речная рыба жирностью меньше 2%, обязательно с внутренностями и костями, улитки, водные растения.
    Я ниже памятку прикреплю - в ней основные правила содержания, нужно скорректировать согласно ей

    7777.png.caa3dcb83905267d5d36ff6d17dbfae4.thumb.png.384dc17797bb161b797528714c5e0bbc.png

  • Имя: Don pedro
  • Локация: Россия
  • Опубликовано:

    @moth а можно кормить овощами какими нибудь и добавлять кальциевый мелок для черепах? 

    @moth @moth а можно кормить овощами какими нибудь и добавлять кальциевый мелок для черепах? 

    Подойдёт такой корм? 

    IMG_20240617_124521.jpg

    • Консультанты
  • Имя: Мария
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @Pedro нет, не подойдёт, Тортила - самые плохие корма для черепах. Я выше написала названия, из хороших на нашем рынке только эти.

    И нет, овощами с мелом тоже нельзя кормить, черепахи это хищники в первую очередь. 

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас
    ×
    ×
    • Создать...