Перейти к публикации

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить сухопутную черепаху, легально?


ЕленаМос

Рекомендованные сообщения

  • Ваше имя: Елена
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить сухопутную черепаху, легально? Где получить, документ о законности рождения на территории РФ и справка о том, что рептилия не занесена в Красную книгу? Спрашиваю, так как хотим купить черепаху, а через год мы уезжаем из России, хотим забрать её с собой самолётом. Ребёнку будет больно, если окажется , что на нее не хватает нужных документов для перевода. 

    • Администраторы
  • Ваше имя: Милана
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @ЕленаМос ну, все черепахи, кроме черепахи Никольского и так не в КК РФ. Вообще, рекомендую сейчас не покупать черепаху, а купить на месте в той стране, куда прилетите.

    Во-первых, как раз в других странах, если это не СНГ, а Европа или США - несмотря на строгость законов и требований по содержанию черепах, там все черепахи продаются с документами. В Азии на это пофиг, зато там большой выбор видов на продажу, не то, что у нас.

    Во-вторых, такие документы у нас особо никто не выдает. Можете попробовать узнать в зоомагазине "Планета Экзотики", они единственные, кто раньше возил черепах со справкой СИТЕС, но не знаю как там ситуация сейчас. Остальные все черепахи, что привозные, что разводные без документов.

    • 2 недели спустя...
  • Ваше имя: Sveta
  • Локация: Moscow
  • Опубликовано:

    Не берите в Планете Экзотики. Там нам продали очень нездоровую черепаху, ели выходили ее. А в Планете Экзотики нас послали совершенно неприятными словами. 

  • Ваше имя: MopeXaoca
  • Локация: Российская Империя
  • Опубликовано:

    @ЕленаМос 

    19 минут назад, Svetapa сказал:

    Не берите в Планете Экзотики. Там нам продали очень нездоровую черепаху, ели выходили ее. А в Планете Экзотики нас послали совершенно неприятными словами. 

    Поэтому черепаха должна сама выбрать вас. ? Главное быть уверенным, что сможешь сам ухаживать 40 лет за черепахой. Потому как детям быстро надоедают живые игрушки. И логичнее брать в стране основного проживания. 

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас
    ×
    ×
    • Создать...