Перейти к публикации

Интересные черепашьи случаи и события (ч.3)

Miladyad

908 просмотров

24 среднеазиатки (точное количество не помню уже)

Как-то много лет назад мне позвонила Галя (Маграт) со словами, что ей сообщили, что на Курской продают среднеазиатских черепашек в киоске сотовой связи. Мы поехали разбираться. Долго искали, нашли. Продаван стал морозиться и говорить, что это он у бомжей выкупил, которые их съесть хотели или выбросить. Но нам отдавать не стал. Вызвали полицию, ждали часа 2-3, хотя им ехать минут 5. Пришлось звонить старшим инспекторам, чтобы кто-то пошевелился. В итоге, приехали, забрали мужика, черепах, мы с Галей тоже поехали. В полиции составили заявление (никто без заявления работать не будет). Мужик сказал, что черепахи ему не нужны, оставил их и уехал. 

Нас спросили что мы дальше будем делать с черепахами. Я сказала, что работаю в Зоопарке волонтером, спрошу смогут ли они взять. Позвонила, мне сказали, что они им там не нужны, но полиции сказала, что зоопарк согласен, нам черепах выдали. Мы их с Галей поделили пополам, передержали и пристроили в хорошие руки в террариумные условия. 
Мне пришлось их помечать малярной лентой с цифрами, чтобы не запутаться какой я витамины колола, а какой нет.

Коробчатые из Мексики

Мне позвонили из центра передержки под Дмитровом, что им привезли конфискат каких-то странных черепах. Поехали к ним с мужем на машине смотреть. Оказались коробчатые черепахи Terrapene carolina разных подвидов. Я рассказала какие условия нужны, и чтобы черепахи не загнулись попыталась профорсировать их пристройство. Наш зоопарк прям как-то не хотел их брать никак, просили заявку, что им черепах передают, а центр передержки ждать наоборот заявку-запрос на черепах. Уже всех знакомых попинала, пока наконец-то зоопарк их не забрал. Черепахи вторично-наземные, нуждаются в купалке, опрыскивании и влажности, а в центре передержки им таких условий бы не обеспечили, и черепахи могли бы загнуться без ухода. Хорошо всех знать, но плохо, что у нас бюррократия повышенная в стране. =(

Agrionemys horsfieldii (72).JPG

IMG_8239.JPG

IMG_8250.JPG

IMG_8255.JPG

IMG_0418.JPG

  • Нравится 2


4 комментария


Рекомендованные комментарии

Интересно, насколько легко слезла такая краска с панциря. Их же (коробчатых черепах) для последующей продажи привезли, неужели это не посчитали бы "товаром с дефектом".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Dianel номера в зоопарке проставили, чтобы отмечать кто здоров, кто больной, кому что сделали. На верхних фото они без краски - на передержке. 

Надо сказать, что черепахи взрослые и выглядят не очень, поэтому скорее всего их везли для разведения.

А еще, что интересно, не все черепахи доехали с передержки до зоопарка - часть пропала. Вероятно, их кому-то продали, либо они погибли. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот так истории... Снимаю шляпу - столтко спасённых душ!👏

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...