Из рептилий у нас еще обитает два эублефара (Eublepharis macularius).
морфа - Tangerine Еnigma TA het Raptor poss Extreme
Рагна, самка, 11мес.
Любит охотиться на живых насекомых, Бражник - самое ее любимое лакомство! Еду посыпаю кальцием и витаминами, в контейнере так же есть влажная камера (помогает проводить линьку), мисочка с водой и укрытие. На дне термоковрик. Температура внизу должна быть +30\+31, им важно прогревать живот для правильного пищеварения. Уф не нужна,если зверь не болен. На время лечения ставят 2.0 - 5.0 на несколько часов.
У самок с января по июнь - овуляция, может не есть очень долгое время. Если быстро не теряет за это время вес,то все в норме. У нас Рагна не ела месяц, потом отъедалась и сейчас опять капризничает.
После 6-ти месяцев эублефара кормят раз в три дня, после года можно раз в неделю. Колличество корма они определяют сами, кто-то любит поесть кто-то наедается быстро.
Морфа - Shtct het TA poss W&Y enigma
Рейгаль, самец, 8мес.
Содержание аналогичное! Предпочтений в еде нет, ест живых, разморозку и консервы. Гон начинается примерно в тоже время как и у самок, в этот период часто отказываются от еды и требуют самку (я еще не видела как они это делают). Обычно после спаривание утихают и возвращаются к привычным ритмам жизни. Самцы вырастают быстрее самок, в 6 мес. они уже половозрелые. самки же только после года (и при правильном весе, вес очень важен для правильного прохождения беремености)
Пока тьфу-тьфу не отказывался от еды, ест обычно много.