Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Stargazer

    Stargazer

    Форумчане


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      644


  2. moth

    moth

    Консультанты


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      17 385


  3. Сахарыч

    Сахарыч

    Специалисты


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1 701


  4. Инна Г

    Инна Г

    Форумчане


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      159


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 15.06.2020 в Сообщения

  1. @duhaslo гуппи могут выживать в очень плохой воде, но могут болеть или расти слишком мелкими. Тут я не смогу наверняка сказать. Если будете менять половину объёма раз в 3-4 дня - рыбкам будет не так плохо. лампы и уф и накаливания для всех черепах одинаковы, важен только параметр uvb, для водных он тоже 10%UVB что бы там продавцы или консультанты в магазинах не говорили.
    1 балл
  2. Фильтр да, не ввключать. Кроме как для его обслуживания. Лампы УФ для сухопутных подходят водяным. Есть мнение, более того, что так даже лучше.
    1 балл
  3. @duhaslo это плохая лампа. Пузырь это воздух.Это не сопли.
    1 балл
  4. @d*N423# да, подойдёт. Д3 есть во всех витаминных комплексах. Поэтому такие препараты даются курсами, а не постоянно.
    1 балл
  5. Адекватная система фильтрации - это такая, когда фильтр способен генерировать полезные бактерии в течение длительного времени без ощутимого снижения протока через него. Внутренние фильтры, обычно, не есть адекватной системой: вследствие их малого объема они зарастают и забиваются раньше, чем начинают что-то генерировать полезное. Они, по большому счету, только для того, чтоб убирать мусор из воды. Но это не значит, что внутренник можно на ночь отключать. Если это сделать, то отыильтрованный мусор в нем загниется, а при включении гниль сбросится в аквариум. Что внешник, что внутренник выключать (кроме как для чистки или предупреждения аварии) НЕЛЬЗЯ.
    1 балл
  6. Как бы по простому обьяснить про бактерии... Когда работает адекватная система фильтрации волы в аквариуме, то разводятся полезные бактерии. Полезность их в том, что они перерабатывают вредные вещества в менее вредные, вода чистится. Самой черепахе по барабану откуда у нее чистая вода. Но: заменить даже 40 литров в день кажлый это мучение для владельца (не говоря уже про 100). Поэтому система фильтрации посредством полезных бактерий чистит воду от вредных веществ чттоб ее всю не менять. Если фильтр выключить, то максимум через 2 часа полезные бактерии в нем дохнут. Но зато заводятся вредные. И когда его повторно включить, они вымываются в аквариум, и... Черепаха от такого не помрет за 1 раз, а вот многие виды рыб мрут только так. Что имеется в виду под АДЕКВАТНОЙ системой фильтрации объясню позже. Своими словами.
    1 балл
  7. Отчитываюсь по нашему Геннадию... поставили позавчера 5-й борглюконат и 4-й витамин, черепашонок активный, плавает, крен вроде понемногу начинает проходить, но еще пока сохраняется. От рептомина отказывается наотрез, даже голодный, корм Sera ест хорошо, начинает пританцовывать уже увидев банку. Хватит ли ему питательных веществ, если кормить только этим кормом? Или все же нужны добавки? И еще, я бы сказала что мы практически здоровы, если бы не голова... с ней все без изменений, к сожалению... Мария, нужны ли нам еще уколы или уже достаточно? Гена уже боится меня как огня и начинает удирать, как только я протягиваю руку в аквариум, наверное уже тихо ненавидит меня)
    1 балл
×
×
  • Создать...