Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. moth

    moth

    Консультанты


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      17 342


  2. Сахарыч

    Сахарыч

    Специалисты


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1 701


  3. СветаКо

    СветаКо

    Форумчане


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      294


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02.02.2022 в Сообщения

  1. @Winterkalte здравствуйте. Сразу скажу, что такие вещи без анализов не лечат, т.к. это будет угадайка и эксперименты над зверем. Обычно если что-то такое на панцире появляется и рядом нет надёжного герпетолога, то пару недель их фотографируют и наблюдают - растут или нет, меняются как-то или нет. Бактериалка растёт быстро и агрессивно, это сразу будет видно. Пятна будут глубже, впалые, рыхлые края, содержимое мягкое и рыхлое. Поэтому пока понаблюдайте хотя бы неделю. Сделайте фото максимально четкие и через неделю сравните.
    1 балл
  2. Добрый вечер. Мы покупали отражатель от Аркадия для ламп т8. Он действительно практически в 2 раза повышает уровень излучения от ламп. Проверяли.
    1 балл
  3. @Andrew , здравствуйте. Хотел бы предложить Вам убрать компактную ультрафиолетовую лампу вовсе. В таком случае светильник с линейной лампой можно было бы дополнить алюминиевым отражателем и приподнять на 5 см. Как мне кажется, его можно было бы закрепить непосредственно на рейке, без каких-либо дополнительных брусочков, но Вам будет виднее. Также можно было бы переместить нагревательную зеркальную лампу поближе к середине уф-трубки. Можно было бы установить во второй патрон (вместо компактной уф-лампы) вторую нагревательную зеркальную лампу. В таком случае обе нагревательные лампы можно было бы подключить через индивидуальные таймеры для того, чтобы они могли работать попеременно, час через час. Нагревательные лампы можно было бы расположить симметрично относительно середины уф-трубки или немного сместить обе лампы ближе к углу. Одна лампа была бы примерно посередине уф-трубки, а другая - немного смещена к углу. Как Вам будет угодно. Да, если уф-трубка останется одна и будет приподнята на пять сантиметров, то отражатель понадобится непременно. Отражатель Juwel HiFlex предназначен для аквариумов. Он отражает видимый свет, но не отражает волны UVB. Будет лучше, если Вы приобретёте и установите алюминиевый (цельнометаллический) отражатель от Arcadia для ламп Т8. Отражатель можно сделать самому из алюминиевых форм для выпечки. Материал этих форм достаточно прочный, так что может поддерживать любую форму. Алюминиевая фольга тоже отражает волны UVB, но она не в состоянии удерживать нужную форму, а это очень важно. Можно использовать алюминиевый скотч, но его эффективность я не проверял. Что вы думаете об этом, @Andrew ?
    1 балл
×
×
  • Создать...