Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. moth

    moth

    Консультанты


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      17 646


  2. Алексей Alex-Raduga

    Алексей Alex-Raduga

    КПЧ (Команда Помощи Черепахам)


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      5 498


  3. lenary

    lenary

    Форумчане


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      70


  4. Miladyad

    Miladyad

    Администраторы


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      3 365


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06.08.2024 в Сообщения

  1. Всем добрый вечер, Хочу похвастаться: наконец-то свершилось! Черепаха переехала в новый дом, я очень надеюсь, что окончательно) Есть, правда, недоделки кое-какие: я не нарастила еще стенки, займусь завтра, но тут уже не должно быть сложно. И тогда надо будет ещё наверное долить воды? И приклеила я трап, конечно, не красиво совсем, но зато вроде бы прочно. Поменяла коврик на цветной, чтобы трап был заметен в воде (его загибающуюся часть надо обрезать - я сегодня не стала, решила подождать, посмотреть, как он себя в воде поведет). Ещё хочу добавить камушков на дно, и найти корягу какую-нибудь... Но в целом я очень-очень рада, у меня камень с души упал. И хочу всех поблагодарить за помощь и советы, они оказались безумно ценными?! Это очень полезный форум, спасибо большое организаторам и форумчанам!
    1 балл
  2. @DariaBobrova здравствуйте! до утра черепаху держать без воды в коробке/контейнере на влажных полотенцах, она у Вас утонула. Либо с лёгкими проблема либо с жкт из-за неправильного рациона. Утром постарайтесь попасть на приём в клинику https://cherepahi.ru/servisy/catalog/rossiya/spravochnik-permskij-kraj-perm/ если не получится - хотя бы сделать рентген в 2-3 проекциях, под номером 1 и 2 или 3
    1 балл
  3. @Pamagiti мы не тянем. В РнД есть хороший ветеринар Савченко. Записывайтесь к ней и выполняйте рекомендации. Ссылку на Справочник я выше указала.
    1 балл
  4. @Спрут маленькой лучше ограничиться рептомином, можно вместо рептомина давать корм сера рептиль карнивор, а когда она подрастет, будет больше 10см - можно чередовать рептомин с натуральным кормом, например, улитки, дождевые черви, нежирная рыба... Но можно и только рептомином (сера рептиль) и всю жизнь кормить.
    1 балл
  5. @Pamagiti здравствуйте! я, конечно, всё понимаю про деньги, но у нас на форуме даже 12летние дети проявляют больше ответственности и эмпатии к таким вот случайно купленным черепахам и худо-бедно делают им условия. Вы потратили столько денег на ненужное и не то, пытаясь сэкономить, что хватило бы на нужное и ещё осталось. Я очень редко осуждаю владельцев, но Ваше повествование это какой-то верх безразличия к живому существу. когда именно врач колола тривит? дозировку знаете?
    1 балл
  6. черепашка опять перестала писать, даже катетер мочу не вывел к сожалению
    0 баллов
×
×
  • Создать...