мои черепашки живут вместе сейчас дружно) большая Ромашка отстрелялась с яйцами и, кажется, успокоилась)
да, маленькую Глашу я на ночь отсаживаю в другой аквариум, где воды налито чуть больше ее роста по вертикали, чтобы она могла спокойно спать и не всплывать для подышать ночью. она привыкла и уже к 8 часам вечера кружит и ждет меня для перемещения ко сну)
сейчас я могу спокойно оставлять ее на ночь в большом аквариуме, но она там спит на самом дне и, фактически, не спит всю ночь, постоянно всплывая на поверхность.
и маленький аквариум ей привычен в этом смысле; она по-прежнему садится на нагреватель и спит на нем, с тех пор как только приехала в наш дом)
пока у Глаши такая необходимость уединяться на ночь, я не буду ничего менять.
Глаша быстро растет) пришла к нам в конце февраля с весом 295 грамм. сейчас весит 450 грамм!)
я нахожусь почти постоянно дома и имею возможность постоянно наблюдать за ними) у каждого живого существа свой характер и своя линия поведения в обществе)
Глаша миротворец определенно) а у Ромашки характер детдомовского ребенка. она вся в себе и ей особенно никто не нужен, но меня она любит и принимает)
я думаю, они в будущем хорошо поладят друг с другом)