@MopeXaoca главное - чтобы она могла свободно развернуться, т.е. большее ее полной длины с лапами и головой. Ни и больше - лучше, у меня в больших аквариумах ширина 80см, чтобы получить наибольший объем при меньшей длине а вот больше 80см - уже не дотянуться до противоположной стенки, даже если аквариум на полу, черепаху не поймать, ждать пока подплывет придется. ?
@Yuliaveritas здравствуйте!
самым правильным будет сходить на очный приём, вот список хороший врачей в СПб https://cherepahi.ru/servisy/catalog/spb-vet/
мясом нельзя кормить, даже временно. Для маленьких это очень вредно.
Предлагайте либо рыбу сырую нежирную, либо корм Рептомин беби или Sera baby gran. Ни в чём купать не нужно. У черепахи либо проблемы с жкт, либо с лёгкими, это врач будет на рентгене смотреть.
Так на черепаху ничего не попадет. Надо вертикально вниз над место её отдыха.
Перевесьте просто к торцевой стенке около стены и переверните. Будет нормально. Так же и накаливания можно сделать рядом
@Your7lostsoul
Вам нужно купить препараты Глюконат кальция в ампулах в обычной аптеке, воду для инъекций, капли для глаз Тобрекс, 15 инсулиновых шприцев.
И ветпрепарат Байтрил 2.5 или 5% или любой полный аналог, их много разных
взвесить сможете на электронных весах?
@ИрэнТ здравствуйте. Да любые аквариумные растения можно. Валиснерию любят очень. Я в основном плавающие даю ( роголистник, элодея, ричия, ряска)
Плюс мелким черепахам растения служат как укрытие. Я мелких когда держал, у меня 50% обьема воды занимала растительность.