Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. MopeXaoca

    MopeXaoca

    Форумчане


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      1 694


  2. Miladyad

    Miladyad

    Администраторы


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      3 341


  3. Юрий с

    Юрий с

    Форумчане


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1 319


  4. Танюша

    Танюша

    Форумчане


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      30


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02.04.2025 в Сообщения

  1. @Танюша Моя когда разыграется, летает по аквариуму как торпеда. И без доп преград готова самоубиться. Поэтому на всякий случай, лучше убрать опасные предметы ?
    2 балла
  2. Итак, я вчера вечером возила болотку к Маше Бойцовой на Щелковскую, Маша взяла у неё кровь на анализ. У нас самец, 65 г, есть желтушность около всех лап, что нам намекает на проблемы с печенью. Слизистые анемичные. Худой, отстает в росте. Выделений из глаз нет. Открывает на половину. Пластрон искривлен. Трудности с погружением. Предварительный диагноз: вторичный пищевой гиперпаратериоз, гепатопатия, нефропатия. Понятнее будет после анализов. Прогноз от осторожного до неблагоприятного. Лечение: 1. Обработка глаз Хлоргексидином, капать Тобрекс. Дополнительно Рекавери Гель или Корнегель. 2. Колоть Рингера и Глюкозу 3. Цианокабаламин / В12 / Катозал Кормить принудительно зондом через день.
    2 балла
  3. @Mara_Woland Плесень от влажности появляется, возможно субстрат хранили неправильно и плюс плохое проветривание террариума. Вот я ссылочку выше дал на тему, там Мария про грунт пишет.
    1 балл
  4. В идеале смесь песка и земли (торфа),супесь.На безрыбье можно пользовать кокосовый торф,но надо смотреть что бы был без волокон дабы чепыч не наелся.Опилки пылят,при увлажнении плесневеют.Черепахам (малькам особенно) влага важна.Рекомендуемая влажность в тере 40/60%.
    1 балл
  5. @Mara_Woland По сути лампы одинаковые. Но форум любит вторую лампу больше. Вам в любом случае нужно террариум больше. Иначе будет сплошная жара. Если нет других животных, сколотите сами, под нужные размеры. Грунт можно для улиток пополам с песком. Необходимо увлажнять. За один день лампой 2 в 1 не убьете. Родителей могли содержать неправильно, не купать или пересушивать. Я думаю на выводок это не повлияет. И всегда есть вероятность, что черепашка не от этих родителей. На этом мои познания в сухопутных черепахах закончились. Растите большими и здоровыми! ❤️
    1 балл
  6. @Mara_Woland Давайте с ламп начнём,из того что Вы выложили я бы вторую взял.Номой пет лучше убрать сразу,недельку без уф черепашка переживёт,а номойпет "фонит" UVC спектром что мягко говоря вредно.Лампу обогрева выбирают на по мощности,а по температуре - меняют высоту пока под лампой не будет 32 градуса. Температуру в тере надо менять,тёплый угол 32/34,холодный 20/22.В вашем тере такого перепада не добиться,пока не купили нормальный можно приспособить коробку,контейнер и т.д.Главное что бы длинный был,желательно от одного метра. Купалка пойдёт,только не факт что она ей пользоваться будет) По кормлению уже одуваны полезли (молодые листья),чем больше будет сорных трав,тем лучше. Под лампой пусть сидит сколько влезет,но опять же - снизьте температуру,37 многовато. Термометры (ртутный/электронный) я бы подбирал по верности показаний сверяясь с чем нибудь проверенным.Те что сейчас в продаже мягко говоря врут,ну и два в одном по мне не вариант.Лучше раздельные брать. По фото чепка красотуля,не загубите.То что мама облезла... не хорошо конечно, не линяют они,но тут лотерея - куда кривая выедет,неизвестно. Гулять да,как потеплеет очень желательно,а вообще рекомендации от "заводчика" более чем странные...Послушав такие советы я бы отказался от покупки) Я так понимаю форум Вы прошерстили и общее понятие уже имеете,удачи Вам!
    1 балл
  7. Мой тоже летает. Уже убрала, кончики стяжек подрезала. Еще раз огромное спасибо!
    1 балл
  8. Огромное спасибо за консультацию. Коврик на берегу из плотной резины, не EVA материал, попыток откусывания нет. Все целое. Кончики от стяжек подрезу. Скотч убрала, градусник переложила на "пол" берега.
    1 балл
×
×
  • Создать...