Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 26.04.2024 в Сообщения

  1. 1 балл
    Могу ответить насчёт керамической лампы. Все лампы накаливания излучают инфракрасное излучение, которое можно поделить на три типа, которые различаются длиной волны: 1. IRA 2. IRB 3. IRC На графике, который я прикрепил видно, что в естественном солнечном свете преобладает IRA, а IRC занимает лишь 1%. Однако керамические лампы как раз наоборот дают больше неестественного IRC (второй график). Дело в том, что IRC плохо проникает в кожу рептилий, получается, что как выше написали она скорее сушит поверхность кожи, чем хорошо прогревает, то есть в основном просто греет воздух вокруг себя. Об этом подробнее написано на 3 изображении. Ну а в лампе накаливания преобладает, как и в солнце, IRA. (4 изображение, если я то прикрепил) @dryuiikhva ну и как выше написали, керамическую лампу удобно использовать ночью, так как она не дает видимого света и хороша для поддержания фоновой температуры в террариуме, хоть и опять же сушит. Некоторые считают, что инфракрасную лампу, как на фото ниже можно использовать ночью, так как рептилии ее якобы не видят, но это неправильно, такие лампы дают видимый свет и черепахи его видят.
  2. 1 балл
    @Воробушек конечно листья тоже. Всегда если можно цветы, то и листья можно для всех растений.
  3. 1 балл
    @Владимир* если будете растворы колоть, то в задние лапы в любом случае я скину тот снимок, что есть нашему врачу, но не знаю сможет ли она что-то по нему сказать
  4. 1 балл
    @Anna_Vasileva брать только 10%, можно даже 12%, и надежнее взять трубку, она к тому же и дешевле обойдется, светильник Т8 на Озоне стоит недорого. Можно еще взять Симпль Зоо, они в начале даже лучше спектр выдают (хотя тоже на 6 месяцев).

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...