Перейти к публикации
Артем

TRXIE Sepia или какой должна быть настоящая сепия?

Рекомендованные сообщения

Артем

Всем привет. Сегодня сходил в магазин,в котором постоянно приобретаю продукцию для своей черепашки. На этот раз пришел за сепией, в наличии была сепия от TRIXIE и еще какая-то. Вторая на вид выглядела менее привлекательнее, почему-то подумалось о наших производителях типа Тортиллы и тд, не стал ее брать и взял от TRIXIE. Позднее, будучи уже дома, при распаковке заметил, что сепия со вкусом/запахом ванили. Не знаю насколько это критично. В общем отломил кусочек, с одной стороны была твердая корка, которую я убрал,наломал на части небольшие саму сепию и кинул в аквариум к черепашке. Она сразу активно заинтересовалась, пыталась кушать ее, но каждый раз выплевывала. Не знаю, что не так. Толи это история как с рептомином - нужно время, толи из-за ванили(но при этом хватает кусочки активно), толи сама сепия какая-то не настоящая. Она похожа на кусок пеноприпилена из строительных материалов или как он там правильно называется,такой,оранжевый. точно такой же прям и так же плавает, ничуть не тонет. Совсем не похож на кальций какой-то или на мел. Посмотрел несколько роликов на ютубе про сепию, два из них были с какой-то другой сепией(если мне не показалось) очень похожи были на куски мела, то есть на нормальный кальций и в одном даже он спокойно лежал на дне и черепашка ела его. В третьем же видео сепия была как у меня..плавала на поверхности. В общем просвятите, пожалуйста, настоящую ли сепию я купил и че черепашка выплевывает ее?)) Всем спасибо. TRIXIE%20Sepia%20z%20uchwytem.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

По виду - явно сепия натуральная. И то, что у нее корка с одной стороны - тоже за это. И то что она плавает !

Единственное - запах, непонятно, что, ее обработали ? Может, поэтому черепахе не понравилась ? Вытащите из упаковки и пусть полежит, может, запах выветрится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bogdan

У меня сепия этой же фирмы (TRIXIE), только упаковка зеленая, нарисована черепаха и глаз рептилии и написано REPTILANO. По виду - вроде как слоисто-чешуйчатая внутри и со шкуркой (явно не прессованая). Я кусочек отламил, большую часть целой оставил. Отправил все в аквариум (частично почистил шкурку). Сепия плавала несколько дней, а потом утанула. Я так понимаю, напиталась воды. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
У меня сепия этой же фирмы (TRIXIE), только упаковка зеленая, нарисована черепаха и глаз рептилии и написано REPTILANO. По виду - вроде как слоисто-чешуйчатая внутри и со шкуркой (явно не прессованая). Я кусочек отламил, большую часть целой оставил. Отправил все в аквариум (частично почистил шкурку). Сепия плавала несколько дней, а потом утанула. Я так понимаю, напиталась воды. Это нормально?

Это нормально, значит, сепия настоящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zozul
669189 В общем просвятите, пожалуйста, настоящую ли сепию я купил и че черепашка выплевывает ее?))

Я покупаю точно такую же. Но пахнет она сушенной рыбой. Насчёт ванили, может упаковка была повреждена и лежала возле чего ванильного или может пролилось когда-то, мало ли что. Вердикт - выбросить и купить такую же (возможно в другом месте). На крайняк распечатать при продавце и понюхать. Если ваниль, то пусть возвращают деньги. Сзади на упаковке написано, что это натуральный панцирь каракатицы и ни один морской житель не может пахнуть ванилью по сути. Если черепашка ещё маленькая, то сепию может выплёвывать . Попробуйте для начала кусочки рыбы вымакивать в порошке от сепии. Потом нарезать лезвием на малюсенькие кусочки, чтобы сразу могла проглотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bogdan
673103 Это нормально, значит, сепия настоящая.

Спасибо! :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...