Перейти к публикации
Юрий с

Помощь Д.Б.Васильеву

Рекомендованные сообщения

Юрий с

День добрый форумчане.

Наткнулся в сети на такой вот пост:

Уважаемые коллеги!
С нашим другом и коллегой, известным всем вам герпетологом Дмитрием Васильевым, случилась беда.
18 мая 2023 года произошел обширный инфаркт с остановкой сердца. Митя был доставлен в 13 городскую больницу, где ему провели стентирование. 
В результате длительной остановки сердца и проведения реанимационных мероприятий развилась постгипоксическая энцефалопатия с инфарктом головного мозга в вертебробазилярном бассейне на фоне вторичного ишемического поражения стволовых структур.
В течение 10 дней Митя находился в критическом состоянии.
На данный момент стоит трахеостома, он подключен к ИВЛ, но самостоятельное дыхание есть.
Начал открывать глаза, реагировать на речь, шевелить руками и ногами.
В сознание полностью все еще не пришел.
После проведенного консилиума было принято решение перевести  Митю в ФНКЦ реаниматологии и реабилитологии, в Лыткино.
Восстановление предстоит долгое, и потребуются средства, которых у семьи, к сожалению, нет.
Поэтому мы хотим обратиться ко всем вам за помощью.
Если есть возможность оказать финансовую помощь семье на лечение и реабилитацию Мити, будем вам очень благодарны.
Номер карты Вероники Сергеевны Швед (супруга)
5336690136786607

Спасибо огромное каждому!

https://vk.com/wall660317739_23

 

Если честно то не знаю, развод или правда, но денег на всякий случай перевёл.

 

  • Поддержать 2
  • Печально 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Юрий с оо! Спасибо за информацию. Сделала репост в черепашью группу в ВК и перевела денежку.

Не развод. Я Веронику знаю, ее Имя и Ф. отображаются при переводе по номеру карты.

  • Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

какой кошмар.. = ( тоже переведу, он всех моих черепах осматривал, как же так.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

Выздоровления скорейшего Дмитрию Борисовичу!  Сил ему и удачи.
Деньги перевела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga-F

Тяжелая новость. Требуется, по-видимому, кроме лечения - круглосуточная сиделка. Это очень дорого, нам пришлось столкнуться. Может быть, модераторы поместят объявление о сборе помощи и в других разделах сайта? Или добавить  слова "помощь Васильеву" в название раздела форума? Надо, чтобы больше людей увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Внимание! Переводы могут не проходить с других банков, только со Сбера. Вчера с этим столкнулись.

Добавила прикрепленную ссылку везде на форуме сверху до сентября.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

дай Бог здоровья, доктору! он мою черепашку спас. огромная ему благодарность!

деньги перевела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Юрий с Тоже узнала из телеграмма другого доктора-герпетолога, даже позвонила в Белый клык, узнать (спросила, ведется ли прием, сказали - нет). Всё так, к сожалению. А я в январе носила своего черепаха к Васильеву, в мае наконец-то книжку его купила (болезни черепах), как советовала Дина. Теперь вот читаю.

Изменено пользователем Наталья Ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепухина
02.06.2023 в 20:38, Наталья Ви. сказал:

@Юрий с Тоже узнала из телеграмма другого доктора-герпетолога, даже позвонила в Белый клык, узнать (спросила, ведется ли прием, сказали - нет). Всё так, к сожалению. А я в январе носила своего черепаха к Васильеву, в мае наконец-то книжку его купила (болезни черепах), как советовала Дина. Теперь вот читаю.

У меня тоже есть его книжка, хотела сходить на прием со своими чепами и автограф попросить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марик

Ужасная история, тоже узнала из телеграмм другого доктора, будем надеяться на лучшее. Перевела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

кто-нибудь знает как состояние Дмитрия Борисовича??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

Только что прочитала, очень жаль. Дмитрий Борисович замечательный доктор и человек. 10 лет назад побывала у него на приеме в зоопарке со своей Чапой. Денежку сейчас переведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lauta

@Юрий с здравствуйте! Хотя и не знакомы с доктором Васильевым, прочитала о его беде здесь на форуме, считаю, что таким людям надо помогать! Перевела немного денег его жене 🙏

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепухина

Здравствуйте, есть какая нибудь информация по поводу Дмитрия Борисовича? Как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Черепухина к сожалению, информации нет, вероятно он сейчас проходит реабилитацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Ребята, после первого поста нас много спрашивали про здоровье Дмитрия Борисовича Васильева.
Есть новости.
Публикуем с опозданием, но думаем, что это всё ещё актуально.
Информация проверенная.

"Друзья!
Переводим Митю из нынешнего ФНКЦ Лыткино в новый реабилитационный центр «Три сестры» https://three-sisters.ru/ Как сказали в Лыткино, их реабилитационные возможности в нынешних условиях исчерпаны: много новых поступлений, и на Митю не хватает ни сил, ни времени, ни персонала. Поэтому последнее время его держали на антидепрессантах и занимались мало. Пневмонию, тьфу-тьфу, в очередной раз подавили, и сейчас он чувствует себя хорошо. Прогресс, несомненно, достигнут и в сознании, и в двигательной активности: «сознание ясное», «функция чтения не нарушена», «активно двигается в кровати» и пр. – это из последней выписки. Во время двух последних встреч по видеосвязи был активен и контактен. Глотательный рефлекс, к сожалению, так полностью и не восстановили: это требует тщательных усилий, поэтому так и кормят через зонд. Но больше заниматься они им не могут, тем не менее, считая его перспективным больным, которому нужна смена обстановки.

Три сестры – крутой центр. Есть хорошие отзывы и от пациентов, и от знакомых врачей. Тщательно изучив историю болезни, они готовы взять Митю на 3 месяца, естественно - с «гибким» контрактом, который можно менять, прерывать и т.д. Будет отдельная палата, в которой можно даже ночевать близким, будут достаточно свободные посещения (что очень важно, и чего Митя был лишен все это время), активная работа разных специалистов и постоянный их контакт с родными, занятия в группах и т.д.

Всё это стоит и немало: 39 тыщ в день, т.е. три с половиной миллиона за 3 месяца, около двух из них уже собраны общественностью раньше. Настало время и нам скинуться: любая собранная сумма пригодится – будут и еще траты.

Такие дела.

Карта Вероники (Сергеевны Ш.) (Сбер)
5336 6901 3678 6607
с пометкой «На лечение Мите» "

Источник: https://vk.com/wall-100882506_28408

  • Нравится 2
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Santa

Здравствуйте есть какие то новости ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Santa от ноября были последние новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad
Цитата

Дорогие друзья, этот пост написан женой Дмитрия Борисовича Васильева, пожалуйста, помогите нам продолжить реабилитацию нашего любимого доктора….

«- Я никогда в жизни не думала, что с чем-то не справлюсь. Так случилось, что мой любимый муж, Васильев Дмитрий Борисович, 18 мая 2023 упал замертво в собственном подъезде.. Мы с дочкой Яной немедленно приступили к спасению. Что мы пережили, не стану говорить, думаю, и так всем понятно. Особенно когда ребенок рядом и ему нужно показать, что не все ещё потеряно.. Звонок в 112..успела сказать, что случилось и адрес назвать.. дальше- туман. Орала: скорее- он синий уже и бросила трубку. Стала сразу Яну просить звонить снова, пока я качаю папу.. чтобы назвать вводные данные. Пришла ещё девушка, которая сменила меня при раскачке сердца.. Через 10 минут приехала реанимация (спасибо огромное Дашкову Кириллу Георгиевичу). 4 разряда- синусовый ритм был получен. Далее 13 больница, ангиография, повторная клиническая смерть.. Успешное восстановление ритма, 2 стента в коронарные сосуды (спасала Митю доктор кардио реаниматолог Ивановская Тамара Викторовна). 7 дней комы. Начиналось всё с того, что ждали любого движения, любого знака, что живой. Врачи пугали, что станут проверять на смерть мозга.. Тогда я первый раз потеряла себя в городе.. выбежала из больницы и пошла в сторону дома.. Потом поняла, что сил нет, села и пыталась отдышаться. Грызло чувство несправедливости, т.к. этот человек 40 лет спасал холоднокровных питомцев, самый лучший специалист в стране.. Ну как же так?! С помощью друзей собралась в кучку и с полной уверенностью, что надо бороться стала действовать. Ходить по врачам, брать консультации.. Кушлинский Николай Евгеньевич, академик РОНЦ РАМН не оставил нас в беде и Митю увезли в ФНКЦ РР Лыткино. Где он пережил 3 эпизода страшнейшей внутри больничной пневмонии, которая тормозила первые шаги реабилитации. Но врачи центра смогли его спасти! Митя выжил и нам нужно было решать, куда мы отправимся для дальнейшего восстановления. Я списалась с центром " Три Сестры", но на удивление, случился форс мажор, и мы не смогли приехать 30 октября, как хотели. Кто-то не выписался, кто-то не смог купить билет домой, кто-то не попал на плановую операцию.. И нам посоветовали ехать в "клиники Лядова", т.к они тоже занимаются реабилитацией тяжёлых больных. Мы попали в Лядова с весом: 66кг. А сейчас почти 45.. Нам объяснили это так, что у лежачих такое бывает(( У Мити ещё случилась непроходимость, но с ней справились. С первых дней поставили гастростому, которая являет собой большое подспорье в наборе веса. Далее в связи с сильной спастикой было принято решение о ботулинотерапии. Хотя, сказали, что в коленях уже тяжёлая степень контрактуры. Часть вкололи в руки и это действительно улучшило ситуацию с движениями)) На данный момент Мите планируют убрать трахеостомическую трубку, т.к. по результатам последнего обследования, голосовая щель замыкается полностью. И он может есть, Ура!
Речь его скудная, но абсолютно осознанная - это нужно тренировать! С повышением статуса сознания, прибавилась депрессия, которая мешает заниматься в полную силу..(( В клинике Лядова нет психологов, которые работают с этим, только нейропсихолог. Поэтому нам необходимо попасть на реабилитацию в клинику "три сестры", как планировалось ранее. Остановить процесс реабилитации сейчас, грозит тем, что Митя останется инвалидом навсегда. Т к. самая эффективная реабилитация возможна только в первые два года.
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на беду и оказал нам материальную помощь. Благодаря средствам, которые мы собрали летом (около 2,5 млн руб), Митя проходит платное лечение в клинике Лядова. К сожалению, наши ресурсы уже исчерпаны, и мы очень надеемся, что если у кого-то, есть хоть малейшая возможность помочь, то вы откликнитесь.. Добрые дела никогда не забываются, они вернутся вам вдвойне.
Мы сейчас с ним оказались в той ситуации, когда необходимо двигаться вперёд несмотря ни на что. Но одни мы это не сможем. Дмитрия Борисовича знают по всей стране и не только. Если бы мы были способны справиться сами, я никогда в жизни не обратилась бы за помощью. Поверьте, мне это очень трудно. Но я должна его спасти, а время не наш друг. Чем дальше оттягивается реабилитация, тем меньше шансов восстановиться. Давайте постараемся спасти любимого доктора в ближайшее время!»

Если есть возможность оказать финансовую помощь семье на лечение и реабилитацию Мити, будем вам очень благодарны.
Номер карты Вероники Сергеевны Швед (супруга)
5336690136786607

Спасибо огромное каждому!

Ссылка на оригинальный пост https://vk.com/wall660317739_166?hash=b52315eae539564132

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

Помоги Господь выбраться Дмитрию...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клара

Можно ли передать Дмитрию Борисовичу как много людей, даже  мимолетно знавшие его, желают ему выздоровления, сочувствуют - это слово не передает всю боль для нас от его теперешнего состояния.  Понятно, что его деятельная жизнь рухнула в одночасье, но если те благодарные люди,  которым он спас животных, могут хоть как-то поддержать его морально, как это можно сделать? Деньги само собой перечислила, хочется чтобы Дмитрий Борисович знал как много он значит для нас. Даже если ему сейчас не до этого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Клара думаю, что можно передать в комментарии к отправленным деньгам. Боюсь, что звонить по телефону ему или его жене - плохой вариант, им явно не до этого. Наверное, можно написать комментарий под оригинальным ВК постом (ссылка выше), там Наталья напрямую общается с женой Дмитрия Борисовича.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...