Перейти к публикации
ANDRONYS

Тумба под акву.

Рекомендованные сообщения

ANDRONYS

Всем здравствуйте.

Посоветуйте где купить тумбу под акву. Бюджет до 10 тыс. руб. Кто где брал и как опыт использования. Подумываю взять фирму aquael или биодизайн. Может есть что по прочней за мой бюджет. И вообще - какие лучше брать габариты тумбы если аква - 90*50 (200 л. - 100 по факту). Стоит ли брать один в один по габаритам или можно поменьше.


Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
674754 Стоит ли брать один в один по габаритам или можно поменьше.

Подождите мнение спецов. Одно знаю точно: по габаритам меньше нельзя, один в один тоже нежелательно; лучше, когда тумба будет с каждого края на пару сантиметров больше размеров дна аквариума.

Столешницу лучше заказать двойной, толстой и конечно очень ровной.

В центре тумбы ещё поставить перегородку/стенку.


И не о тумбе: почему не хотите залить воду в аквариум полностью? Почему только 100 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Посоветую сделать на заказ по вашим размерам, но из цельного дерева. В любом случае, проследите, что бы задняя стенка тумбы тоже была из массива, а не из оргалита, и верно Лена написала - перегородка-подпорка в середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Лучше - на заказ под размер аквариума (можно прямо точно по размеру). В аквариумной фирме сделают как надо (но дорого).

Или - дешевле - ищите обычную тумбу, нужно только, чтобы она была из дерева (мебельного щита), а не ДСП. Подработка только - в центр вставить перегородку. Конечно, размер верха - или точно по аквариуму, или больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ANDRONYS

И не о тумбе: почему не хотите залить воду в аквариум полностью? Почему только 100 литров?




Добрый день.


Спасибо за совет. Купил акватер. на птички особо не сравнивая и не обдумывая габариты, кроме общего литража. Купил по ширине 50 а по высоте 46. с готовым мостиком. Чтобы заливать больше 100 литров придется снимать островок и приделывать выше и поднимать лампы. Акватер. хоть не глубокий, но широкий - есть где развернуться. К лету хочу взять литров на 400 или переделаю этот. Тумбу хочу взять с большей выносливостью уже сейчас.


Отправлено спустя 32 минуты :

Всем спасибо. Буду искать варианты, но чую на заказ и из массива будет дороговато. :crazyT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
674943 а птички особо не сравнивая

там же можете и тумбу не дорого взять! Мы там и аквас и тумбу брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

А где например можно заказать тумбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Где мебель на заказ делают, поищите по месту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

Спасибо за ответ, просто думал что где-то в спец мастерских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

В спецмастерских будет дороже, чем в обычном мебельном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

Ааа... Мотаю на ус, а что, покупные, совсем к ним никакого доверия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Нет, почему же, если тумба готовая удовлетворяет всем требованиям, прочная, с несущей задней стенкой и опорой в середине под крышкой - то и готовую можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

Спасибо за ответ, к весне предстоит покупка, так что инфа очень полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...