Перейти к публикации
Булавка

Черепашья реакция на отражение

Рекомендованные сообщения

Булавка

Отдали нам в семью красноухого. Судя по размеру- лет 5. Жил он у нас в огромном тазу, иногда выпускали в ванну поплавать. Черепахен ласковый, как кошка, игривый. За пальцем плавал, гладить себя позволял. И тут мы раздобыли ему аквариум. Выпустили его в новое жилище, а он как с цепи сорвался. Увидел Черепахен своё отражение в стенках аквариума и озверел. Пытается сейчас сожрать воображаемого противника... Попыталась вытащить- чуть сама под раздачу не попала. Страшный зверь. Хишшшник. Бьётся, психует. Что теперь с этим демоном делать и как вернуть того парня, который очень трогательно ухаживал за обогревателем? Пройдёт это у него или придется надевать стальные варежки и пересаживать обратно в таз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer

Без обид, но я думаю, что если Вас лет до 20 продержать в темнице сырой, то Вы, первый раз в жизни увидев зеркало, повели бы себя точно так же.


А так - правильно воспитанные черепахи прекрасно отличают свое отражение от другой черепахи. Ничего, побесится ваш черепахин и привыкнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Мои понимают, где отражение, а где сам объект - у меня вообще в аквариуме зеркало висит ! Даже пользуются этим - например, обнаружив в зеркале еду, бросаются точно к ней. Но нужно время, чтобы это понять. Так что разберется, и все будет нормально.

И еще - стенка не будет зеркалом, если за ней будет светло. Т.е. можно при включенном освещении в аквариуме в комнате тоже свет оставлять (если пасмурно). Если свет вообще выключен и темно - черепахи, как и мы, ничего не увидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Булавка

Всё. Кажись привык. По крайней мере сожрать меня больше не пытается. Играть он со мной, правда, тоже не хочет. Некогда ему. Очень занят. Отражения же. Надо плавать туда-сюда. Островок-полочку отломать тоже очень надо было. Ну да ладно. Полочка хлипкая была, другую присобачу. Лишь бы Его Каменножопому Величеству жилось хорошо 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Булавка[/ref], ну значит, все нормально, красноушки вообще очень активные ! Все мои, например, периодически пытаются разломать керамическую скульптурку, правда, у них не получается. =P

">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Булавка

Ржака ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
Все мои, например, периодически пытаются разломать керамическую скульптурку, правда, у них не получается.

 

А кусаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Stargazer[/ref], ни одна не кусается ! Иногда только - вырываются и царапаются. А вот эта на видео - Тора, самая большая и спокойная, когда ее берешь, иначе ее бы не удержать - она 1,5кг. Но в аквариуме все красноушки активные !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...