Перейти к публикации
pavel_lime

специалист из вет.клиники сказала что кальций Д3 никомед лучше JBL

Рекомендованные сообщения

pavel_lime

Забрали вчера отказницу из вет.клиники, жуткий рахит у бедняги. Вес написано - 575гр, но я перевешу, что то много мне кажется написали. Размером чуть больше ладошки.

Так вот, рекомендации от вет.врача - кальций Д3 никомед форте по 1/3 таблетки 1раз в неделю пожизненно. Я говорю - у меня JBL есть кальций, нет говорит, его сложно рассчитать дозировку, используйте никомед :crazyT: Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Ваш специалист ошибается.

Кальций Д3 Никомед дают из расчета 1 таблетка на 1 кг веса черепахи в неделю. Давать вроде бы не более 6 недель. Далее переходите на тот что у вас есть.

Это лечебный препарат и давать его дольше положенного курса нельзя, так как переизбыток витамина Д3 опасен.

Обычный кальций без Д3 можно давать постоянно.


Дозу, что я написала выше можно давать раз в неделю, но лучше раздробить и скормить в течение недели.

Если у вас черепаха весит полкило, то ей на неделю надо полтаблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref=#e46911]Цветик[/ref], Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Чушь, JBL разработан специально для рептилий и находится в рекомендованных, дозировка легко рассчитывается, так же берется пропорция от 1 кг. веса черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Вет.врач далеко не герпетолог. Хорошо хоть уколов никаких не стал колоть.

А зачем вы к нему вообще ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref=#e46911]Цветик[/ref], написали в одной из групп ВКонтакте что в клинике есть отказница - забирайте кому надо. Вот мы и забрали :) Это нам рекомендации по выписке такие дали. Единственная на город клиника специализирующаяся по экзотам, в том числе и рептилиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref=#e46911]Цветик[/ref], Елена, у меня в рецепте прописано никомед форте Д3, в нем 10мкг вместо 5мкг, а я вчера купил обычный. Его тоже давать 6 недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...