Перейти к публикации
Charlie

Брачный танец однополых черепах - возможно ли?

Рекомендованные сообщения

Charlie

Добрый день! Вот уже около трех лет у меня живут две черепахи. Пытаясь определить пол, пришел к выводу, что обе, скорее всего, девочки, хотя и остаются сомнения. Вот что смущает - время от времени одна черепаха начинает заигрывать с другой - щекотать коготками, призывать к спариванию - вот это вот все. :love:


Собственно, вопрос: возможно ли, что это делают черепахи одного пола? Или такое возможно только для черепах разного пола? Подскажите. пожалуйста! :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаэн

[ref]Charlie[/ref], у меня чепа (тоже девочка) заигрывала с фильтром :love: так что думаю что все вполне возможно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Charlie

[ref=#0459a4]Лаэн[/ref], спасибо за ответ! LOL


Хотелось бы все таки понять, насколько велика вероятность при контакте с живым представителем своего вида. Все таки там на уровне инстинктов, в отличие от фильтра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Одна черепаха пытается доминировать над другой, вот и берет на себя "роль" самца. И такое часто встречается и у водных видов, и у сухопутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Charlie[/ref], На уровне инстинктов. Видит объект и ей без разницы - кто её партнёр.

У меня самец - грек, когда в гоне, "любит" всех без разбора. Даже малышню. Поэтому приходится отсаживать от остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
У меня самец - грек, когда в гоне, "любит" всех без разбора. Даже малышню. Поэтому приходится отсаживать от остальных.

У меня наоборот - маленький болотик лезет к большим. При этом нет разницы, какого они вида - болотные или красноухие. И огромные красноушки - больше его в 4 раза - от него бегают ! =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elsea

После более10 лет жизни, моя милая эмидура оказалась самцом. Демонстрирует свое достоинство, стал активным, подвижным, непрерывно ходит, и, мне кажется, травмирует свой орган. Как долго он будет торчать и как можно побудить его убрать. Размножать я их не собираюсь, равно как и искать ему подругу. Тем более - лето, он уже должен отправиться на дачу и жить с 2 подругами - красноушкой и болотной. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...