Перейти к публикации
Seapig

Много времени проводит на острове

Рекомендованные сообщения

Seapig

Здравствуйте! Черепашке лет примерно 4+. В начале зимы была малоактивна, часто днем спала на дне. Неделю -две назад у нее был период активности, а теперь опять какой -то спад. Днем загорает до потери пульса, но это нормально. Просто на этой неделе она приладилась спать на острове и ночью тоже. Кормлю 2 раза в неделю, в среду и субботу живцом. В промежутках даю по 3 таракана мороженых в день. Сейчас ест без энтузиазма, но ест, не отказывается. В среду ее не кормила. Сегодня 3 карасей дала. Она их съела и сразу демонстративно на остров залезла и у*цензура* сидит. Это что, недомогание, или это с погодой связано, как думаете? А так рот закрыт, ноздри сухие, испражняется нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

Мне кажется нормально, нажраться и залезть переваривать (пищеварение при прогрева запускается). Я чаще нервничаю, когда по нескольку дней не вылазит. Но подождите ещё мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Мои все по-разному, днем вылезают на мостик все, а спят на мостике - как правило, две, остальные в воде. Так что это нормально (если на мостике не холодно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seapig

Спасибо за ваши отзывы, буду дальше наблюдать за ее поведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seapig

По совету герпетолога подняла t воды на 1 градус. Это ли повлияло, или просто настал момент такой, но оживилась черепашка. Реагирует на наше появление, дружить хочет. Зато опять шкура полезла линять лохмотьями, чего не было давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...