Перейти к публикации
Testudo78

Черепаха вьёт из хозяйки верёвки...

Рекомендованные сообщения

Testudo78

Как я ни старалась перевести черепаху на другой режим кормления, то есть через день, один день с едой, другой без еды, но получается это не всегда =X Ох, уж эти чёрные, черепашьи, пристально глядящие глазки... :crazyT: Неужели я одна такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

Стойкость хозяйки приведёт к положительному результату.

Мои чепы тоже вечно голодные попрошайки. Но режим соблюдаем. Балую только одну среднеазиатку старушку - инвалида. Но той режим ежедневного кормления Васильев Д.Б. прописал, т.к. умудрились мы переболеть тимпанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Мне отдали большую красноухую черепаху, которую предыдущая хозяйка кормила каждый день. Я стал переводить на кормление раз в 3 дня (сначала через день). Сначала она просила есть ежедневно, но потом привыкла и сейчас просит только в день кормления - раз в 3 дня. Зато выросла большая, больше 1600г, и панцирь стал намного ровнее - за 1,5 года у меня !

0_f8270_488057ce_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана 1977

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], сколько лет Вашей старушке? Не по теме - очень жаль, что нет отдельного форума, где могли бы общаться владельцы очень взрослых черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Светлана 1977[/ref], Она попала ко мне 14 лет назад, уже достаточно взрослой, мягкой от рахита, с отёчными глазами, как горошины. С парезами задних лап. Вообщем при смерти. У прежних хозяев жила 10 лет в клетке для птиц на полу в обрывках газеты. Кормили 2 раза в месяц.

Если приплюсовать сюда 5-6 лет, когда её выдернули из природы, то получается ей лет 30+ -.

Всех черепах люблю, но это любимка - прилюбимка моя. С ней я не расстанусь никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo78

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], хорошо, постараюсь быть более стойкой, у меня, правда, это не всегда получается =)

В каком же аду столько лет прожила ваша черепаха... =( Но теперь с вашей любимицей всё хорошо =)

И я тоже очень и очень люблю свою Клёпу и изо всех сил буду стараться делать её жизнь лучше и лучше! Знаете, работаю почтальоном, и все мои мысли, пока бегу по участку, только о черепахе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Testudo78[/ref], У меня даже ник здесь ей посвящен. Правда изначально было ЧепаДоня, но после реорганизации форума стал в нынешней формулировке.

С неё у меня началось серьёзное увлечение черепахами.

и все мои мысли, пока бегу по участку, только о черепахе...

Я тоже думаю о них. Они мне снятся. И во сне почему то всегда спасаю черепах. Забираю из плохих условий.

постараюсь быть более стойкой,

Перекорм опасная штука. Лучше не докормить. Они первый день побесятся, а на второй уже спокойней себя ведут. Ну а на третий день и кормёжка подоспела...

Летом сорными травами можно кормить через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана 1977

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], так жалко их - бессловесных(( Самое несчастное существо из тех, которых человеки дома держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Светлана 1977[/ref], Да, бессловесные. Собачка полает, кошечка мяукает, а эти молчат. И всё терпят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo78
Они мне снятся.

Мне тоже снился "черепаший" сон - я уже здесь о нём рассказывала... мда... странный такой.... =)

Перекорм опасная штука.

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], я боюсь этого как огня, честно говоря... :scared:

Летом сорными травами можно кормить через день.

Так и делаю - сныть и одуванчик, правда, чуть салата зелёного добавляю - он не магазинный, мы его сами вырастили, специально для черепахи =)

так жалко их - бессловесных((

[ref]Светлана 1977[/ref], согласна, вот совсем недавно Клёпа сломала коготок на задней лапке, это ж как ей больно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
так жалко их - бессловесных(( Самое несчастное существо из тех, которых человеки дома держат.

Самые несчастные они - если взяты из природы... Все десятки лет будут помнить, никакие хорошие условия не заменят. А вот разводные - те же красноушки - думаю, будут счастливы, если им создать все условия. Другого они никогда не знали ! И еще - они будут очень благодарны, если наконец попадут из плохих условий в хорошие. Как сейчас моя Вика... Но по ее внешнему виду - скорее, она просто последний эпизод пережила, когда ее в ведре в лавочке держали. Даже коготь сломала один. До этого - скорее всего, очень уж плохо не было, панцирь ровный, и плавает она хорошо.

И еще я считаю - что для них лучше именно совместное содержание, они не просто в одном месте плавают - а общаются друг с другом. И места поплавать будет больше - чем больше черепах, тем больше нужен аквариум. Конечно, если они вместе уживаются !

Не знаю, как для сухопутных видов, но думаю - аналогично. Если бы еще они разводные были !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemU

Сегодня утром, уходя на работу, пошутил над женой- черепаха сегодня не кормить! даже если он своими чёрными глазёнками верёвки начинает вить из тебя)) а то моя любимая жена любит подкармливать, мол попробуй сам день-два без еды..

По поводу подножного корма, то согласен, можно давать через день. Лично я оставляю с утра черепахе гору ассорти травы и хватает на два дня, хоть к вечеру и пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

Мои вначале тоже выпрашивали еду каждый день/час/минуту. Но спустя месяц стабильного режима привыкли, так что в голодные дни по утра просто на рефлексе просят есть - поплавают безумно пару часов, а потом успокаиваются. Но день кормежки они знают - за еду любое существо выработает привычку :)

Недавно возили на профилактику к Васильеву их - сказал, что немного раздуты. Скорее всего из-за того что слишком большими кусами сепию лопают. Пришлось немного воздержаться и спустя неделю они стали стройными, а мы спокойными :) Так что закаляйте силу воли и переводите их на правильный режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Вот история о красноухой . В общем всегда он был ярым хищником. Любил живой корм. Но с этой зимы что то изменилось в поведении. ему уж проголодаться надо чтоб начать охотится - это 4 дня.

А вот весной началось что то непонятное, не хочет ловить живую рыбу и все тут! Ну я не кормлю , думаю захочет - поймает. Так он же поесть то просит - а рыба под носом плавает (которую труда поймать не составляет). В общем я сдаюсь даю улиток или заморозку - ест! А что мне с карасями теперь делать? Их полно в соседнем аквасе. Заморозить их что ли?

На днях запустил ему в очередной раз живую рыбу и из принципа другого ничего не давал - началась борьба на нервы, в общем на девятый день сдался я! выловил этого карася , отрезал ему голову, и кинул к черепахе - представляете, сожрал с аппетитом!

Он что - издевается надо мной!? Или грех на душу брать не хочет? Ведь труда то ему не составит поймать самому. Ну не знаю, либо не настолько оголодал за 8 дней, но зачем тогда поесть просит? Что то я в замешательстве. Как его кормить? Знаю, метаболизм хищных рептилий длителен, но черепаха же не питон и не крокодил.

Или может я всегда ошибался и черепаха хочет лишь поиграться на своей территории.


:PS: Условия не менялись, как всегда активен(тягает корягу, ухаживает за камнями, ночью гремит. На берегу сидит, отмель есть спит на ней. Лампа новая. Самец 6лет 15см. воды 100л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]эванс[/ref], ну у меня болотка Маша одну гуппи оставила, не стала есть. Но остальных съела ! Возможно, им они понравились. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Единственное логичное объяснение которое я нашел , так это то, что именно караси ему надоели. Из живых только карася могу предоставить (легко мелочь достать могу и в неволе они живут). А гуппешки уже малы для моего, долго выращивать до кормового размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]эванс[/ref], у меня уже много лет основной корм караси, едят хорошо. Но я даю размороженных, живых взять негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jive

Я думала это только у меня Шкряба такой. Я скоро буду уходя на работу прикреплять записку « не верь черепахе! Он ел!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...