Перейти к публикации
эванс

Без рыбацкой подготовки наловить мальков

Рекомендованные сообщения

эванс

Может кому интересно будет . Вот простейшая снасть. Если водоем рядом или на пекнике , вобщем так можно самому мелочь ловить.

Морда/мордушка эта снасть называется - в поисковике много примеров , забейте "мордушка из пластиковой бутылки"

(Мы в детстве из проволки большие плели).

http://survivalbook.ru/kak-sdelat-lovushku-dlya-melko..



:PS: ВК навскидку написал, потом подумал мож и здесь кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

Хорошее дело! Надо летом сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Только вот в этой ссылке недоработка - будет удобнее, если пропаять мелких дырочек в этой таре, чтоб запах от приманки шел (сухари,каша,жмых). И внутрь положить камень, чтоб быстрее тонула, затем не веревке закидываете в воду на пару часов. (самому в воду лезть не обязательно, но удобнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]эванс[/ref], А еще если у горлышка срезать само горлышко - рыба может зайти и побольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], Это лишь как пример ссылку привел. Так можно и боле мение крупную рыбу ловить, от размера всей мордушки зависит.

Просто возьмите пятилитровую "полторашку" и по той же схеме.

Можно и срезать горлышко - рыба заплывет, но выплыть ума не хватает , она в стены и в углы тычется. А если и выплывает - то как муха в форточку , то есть не от ума а по случаю.


:PS: Кстати, пишу вот и интересно мне самому стало?- сейчас сам сделаю и к карасям с гуппешками и положу, посмотрю в реале а не в теории. Жаль цыхлазом сейчас у меня нет - они намного умнее карасей и т.п.

Да и вообще хищники интеллектуальнее - окунь вроде не попадается так. Хотя.... тут от приманки зависит (хищнику не к чему лезть туда) Просто интересно - кто выплывет из ловушки быстрей хищник или жертва?


Отправлено спустя 29 минут 15 секунд:

Сделал эту снасть за пять минут.

Результат - Обалдеть!!! заснять нечем. В общем только кинул и через десять минут гуппехи всей стаей ловушку облепили и штук восемь уже внутри! Пока не вижу чтоб пытались выплыть - пока жрут! (гуппехи у меня подростки - крупных скормил)

Мои караси в горлышко полторашки не пролезут, да и днем они шуганные под укрытиями сидят. На ночь срежу чтобы пролезли и утром отпишусь.


Отправлено спустя 19 минут 7 секунд:

Уже штук пятнадцать-двадцать там. Вот что еще понял проведя эксперимент - мелкие отверстия в корпусе нужны не только для запаха приманки , но и для циркуляции, чтоб вода была как бы проточной и рыба могла дышать. Иначе застоится вода в глухой емкости и рыба на свежую воду по запаху выдет. А так может несколько дней прожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]эванс[/ref], ну все, при первом удобном случае иду на рыбалку! LOL:goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], Нет лучше не срезать. иначе будет больше вероятности выхода. Вот заплыл вчера карась и в тесноте ему стоило лишь развернутся - и выход перед носом. (я из литровой тары делал)

Тут вот суть в чем - чем меньше отверстие выхода относительно общей площади, тем дольше рыба искать его будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]эванс[/ref], Теоретически можно сделать дверцу на горлышке, прикрепить ее степлером и загнуть, чтобы рыба когда залезала - ее вперед толкала, а обратно - уже не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Для улиток по такой схеме ловушки делают.

Думаю что верхне и средне ярусные рыбы, навряд ли толкать люк будут, только если донные сомы или угри какие ни будь(типа в нору полез).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]эванс[/ref], О О О! Идея! Не клапан, а вырезать дырку и сделать лепестки - загнутые немного внутрь! Сам конус нарезать тонкими лепестками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОльгаМ

Можно ещё малявницу купить. http:// https://www.google.ru/search?q=малявница&oq=молявница&aqs=chrome.1.69i57j0.7609j0j4&client=ms-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#imgrc=c4xvV4d7c0Hp4M:

Ложишь на дно, хлебушек насыпаешь, немного ждёшь, мальки приходят, поднимаешь и поймал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...