Перейти к публикации
Гость Lino

Минусы в заведении черепахи

Рекомендованные сообщения

Гость

Я не знаю как у вас с кошками у меня не рвут обои не ссут где не над а влотке ниче не воняет сильно убрала и все не бегают не орут а хотя три кота,вопросов нет говорят животные похожи на хозяев это правда наверно это вы в кошачем облике..хех.такое ощюшение что вы садисты прибиваете котов пришибаете убиваете их там я ужаснулась садист да и только :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka
Я не знаю как у вас с кошками у меня не рвут обои не ссут где не над а влотке ниче не воняет сильно убрала и все не бегают не орут а хотя три кота,вопросов нет говорят животные похожи на хозяев это правда наверно это вы в кошачем облике..хех.такое ощюшение что вы садисты прибиваете котов пришибаете убиваете их там я ужаснулась садист да и только :cry:

 

Интересная трактовка! :oo: У меня кот только орет, когда какать хочет, у него с этим проблемы! Да еще, как все кошки, блюет волосами! =X У черепах такого уж точняк нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я новичок, черепашки совсем мало у меня - но мне очень нравится с ними возиться!

Я вообще очень люблю землю, сажать цветы, а тут - терапия - перекладывание камней, смена грунта, постоянные купания в воде.

Да, кстати, меня сначало огорчило что прочитала про черепах - ходят там, где приспичит...(сразу вспомнила "хрустальные унитазы" по всей квартире для волнистого попугайчика и очень вонючих (хотя и любимых) хомячков в детстве), а потом узнала, что они ходят в основном в воду, а если и не в нее, как-то быстро под лампами все засыхает (ну если не замечу быстро) - и совсем не пахнет! не то что от вышеупомянутых...да и пеленки спасают впитывающие!

ну конечно мы крохи еще совсем и когда вырастем понятное дело все поменяется...

А в общем все минусы такие как и у всех животных или даже людей, простите, никто не знает что может случиться, как и когда кто-то заболеет...ттт, мы конечно можем для этого все усилия предпринимать, но это жизнь... всего не предугадаешь.

Это мне кажется относится и к уживчивости особей между собой -и необходимости тратиться на дополнительный терр...

Все кусаются периодически, только надо понимать причину - у животного - это инстинкт самосохранения - оно боиться и если не убегает - то нападает...

или другое: ревнует.. болеет...просто плохое настроение... половая активность... на хвост наступииилииии!

Финансово... ну... как посмотреть...Мои вон кот со псом оба по зарплате!! выудили осенью на свои анализы, капельницы и прочее, и оба заболели можно сказать в первый раз! и они мне ОЧЕНЬ много пакостей натворили и творят периодически... самое страшное было от любимой собаки - хватанул зубами кошечку и проткнул ей легкое...(до сих пор в глубине души не могу простить ему... грустно... но я понимаю - заревновал...), а сейчас с котом нежничают... и оба любииимые рыжики!!

но кстати, пока мне кажется что с сухопутными меньше затрат все же... и оборудования меньше и еда не такая изысканая (траву и салат то легче найти чем свежую и хорошую рыбу, например, не говоря уж и о других деликатесах). Витамины - кажется на год - такие мизерные дозировки нужны... обустройство терра - в общем можно сначала экономно подойти и накопить на хоромы...

Может появиться проблема - что делать - если надо будет уехать в отпуск с детьми, например,

но тут же приходит мысль - Как здорово что есть этот сайт - где можно найти соседей, подружиться и в общем мне кажется обмениваться возможностью передержки... я с радостью помогу, и я уверена найдется человек, который сможет помочь мне! и сразу проблема перестает быть таковой, а есть всего-лишь задача с решением...

Вообще мы же не говорим что минус - что они растут и им сначала нужно одно, потом другое... это жизнь!!! С ее минусами и плюсами - и каждый выбирает для себя с какого полюса смотреть :smile: (ИМХО)

ну а если уж выбрали - жить с животными - так надо заботиться... "Мы в ответе за того, кого приручили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у сухопутной черепахи минусов нет.)))

вообще считаю странная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Минусов нету ! ) одни плюсы ! хорошее настроение, правда приходиться убирать как и за всеми животными но это ерунда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник

когда человек берет маленькую черепашку это чудо, но когда черепашка вырастает до 20 см многие люди неготовы к ее содержанию, потому что какать и кушать она начинает много и надо покупать дорогое оборудование. У нас краснаухая оказалось именно после таких хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sarabi
Я не знаю как у вас с кошками у меня не рвут обои не ссут где не над а влотке ниче не воняет сильно убрала и все не бегают не орут а хотя три кота,вопросов нет говорят животные похожи на хозяев это правда наверно это вы в кошачем облике..хех.такое ощюшение что вы садисты прибиваете котов пришибаете убиваете их там я ужаснулась садист да и только :cry:

Я не замечала, что кошки похожи на хозяев. Это очень своенравные животные. А вот собаки точно похожи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Даже и не знаю, что в минусы записать можно... :donno:

Если только уборку в аквариуме и промывание фильтра... Так за всеми убирать надо, даже за собой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Минусы....минусы.... да какие тут вообще минусы? Убирать за животными надо полюбому. Все они живые и продукты их жизнедеятельности убирать надо.

Разве что денег надо вбухать много на аквас и оборудование. Для тех, у кого проблемы с деньгами, это минус.

А вот с сухопутными, так вообще вроде минусов нет. Фильтры не надо, воду менять не надо, островки делать тоже не надо, чистить панцирь от водорослей тоже не надо. Больше ничё вроде не могу добавить, т.к сухопутных я не держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепахер

Я вообще не вижу в таких вещах минусов! Просто если взяли животное, то тогда обязательно должен за него нести ответственность, а не взвешивать все минусы и плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

За черепахами надо ухаживать. Часто читсть террариум, иначе он будет сильно вонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sarabi
За черепахами надо ухаживать. Часто читсть террариум, иначе он будет сильно вонять.

Это не минус. Если человек не будет мыться, он тоже будет вонять. Это естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastya_Nastya

Думаю никаких нет минусов.

Только если на грунт аллергия. Как у меня - на сено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ага, или на воду. :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Для меня минусов 2.

1. Нет в нашем городе Владимире квалифицированных герпетологов, только в Москве, это 180 км;

2. Лампы УФ, террариум, витамины, подкормки - все покупали в Москве, у нас ничего нет, можно было через интернет-магазин, но самим надежнее.


А хлопоты по обустройству и поддержанию чистоты в террариуме - они же приятные, для любимых питомцев :love1: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

имхо, минусы такие же, ка ки при содержании любого животного - нужны траты, время и желание любить питомца.

посему для человека нормального это не минусы-иначе тогда живность вообще заводить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elsea

никаких - не надо так много время уделять, как кошке или собаке, живут гораздо долбше, чем хомячки, крыски и ве остальное, место мало занимают - можно на 70 см кв. мостиками вертикально место увеличивать, едят всякую дрянь, которую мы, как бешенные выращиваем на своих дачках: тыквы, кабачки, другие диковинные овощи (для людей есть продукты вкуснее) - не напрасно копались все лето! По чужим участкам не разгуливают, концертов не устраивают, недовольства чокнутых соседей не вызывают (гуляют себе незаметненько в своих вольерчиках). У меня зимой живут на сене (все дачные сорняки сушаться для зимнего содержания) - запхз уж совсем, наверное, если не убираться у них месяца 2. Расходы - на 1 лампу в год (около 1000 руб.), все остальные покупки совсем незаметные по тратам. Их можно заводить не детям, а родителям, делать их содержание интерьерным (разно офрмлять их жилье снаружи внутри). Их не бывает много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annette

Черепахи не орут, не лезут под ноги, не царапаются. :tongue: А то кошка меня уже достала со своим котом, орет на весь дом !Единственный минус- это вредность моей чепки.


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

И летом они почти бесплатные. Т. к. я с собой ее на лето в деревню увожу, то она питается травой и тем, что с грядки. Уф тоже летом не надо(только в холодную погоду), потому что весь день на солнце. Денег особо не надо на них. И терр интерьер украшает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
для меня оч большой минус - это покусы. долго не решалась из-за этого завести черепаху.

Вы меня в тупик поставили. У меня три красноухих появились всего месяц назад. Вполне взрослые особи, могли бы и покусать, пока не привыкли. НО, НИЧЕГО ПОДОБНОГО ДО СИХ ПОР НЕ СДЕЛАЛИ! :angel:


Добавлено спустя 48 минут 9 секунд:

Re: Минусы в заведении черепахи

У меня живут дома две кошки, кот, собака-карликовый пудель и три красноухие черепахи.

Собаку стригу раз в месяц в теплое время года, а выгуливают все члены семьи, кто может, трижды (как минимум) в день.Расчесываю его перед каждой прогулкой. Болеет - траты на лекарство и походы к ветеринару немалые. Одежки на зиму: шапочка, сапожки и валенки, т.к. на севере морозы ниже -40* бывают.Хорошо еще своя шуба у него на зависть!

Кошки - покупка наполнителя и его замена дважды в месяц, шерсть тоже надо вычесывать у сибирской ежедневно, кота(нашей же кошки сынок) кастрировали - фин.расходы, котята - уход,пристройство и т.д. и т.п.

Черепахи - особая статья.О финансовых расходах уже все написано. У нас не было таких проблем - просто пошли и купили сначала один аквас, а потом сразу другой, плюс фильтры, пдогревы для двух аквасов и все по мелочам. В перспективе еще и третий надо. Лично для нас в этом даже большие плюсы - влажность в квартире сама собой повысилась. Раньше приходилось мокрую простыню иногда вешать, ставить тазики по углам с водой, такой сухой воздух зимой, а теперь об этом забыли. Любимые цветы сразу лучше расти стали.

В маленьком аквасе у нас теперь рыбки - тоже украшают детскую комнату и воздух увлажняется. А еще это все отличная психотерапия,успокаивающе действуют. Даже постукивание камешками по утрам умиротворяет, по-домашнему Гоша их ворочает, порядок наводит.

Если сильно хочется черепаху, а "финансы поют романсы", что в нашей стране не удивительно ни для кого,то и тут люди выкручиваются, находят выход: пластиковые контейнеры вместо дорогих аквасов, многоступенчатое использование пространства и другие проявления русской смекалки способны не только помочь развить интеллект и творческий потенциал хозяина ))), но и стать украшением дома. Что очень радует.

Мне кажется, что любое животное появляется в нашей жизни не просто так, а способствует личностному росту человека, его духовному становлению и относиться к этому надо соответствующе. То есть, семь раз подумать, а один раз завести. Если вы читаете сейчас эту тему ,значит процесс раздумий для вас еще не закончился.

Желаю всем успеха в жизни с любимыми питомцами и всем крепкого здоровья! :love1: :love1: :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

За время что мои чепки у меня находятся эт конечно не много,но явных минусов нет. Конечно по началу смущает,то что не чего не знаешь про питомцев,особенно если эт не запланированное вливание в семью:) но после того как нашла этот сайт и это не помеха. Да первоначально есть затраты на обустройство. Но на мой взгляд эт нельзя считать минусом, стоит только представить себя на их месте.например ,в банке на 5 литров. Мытье акваса и всех приборов первое время непривычно,а сейчас вошло в привычку,мне нравиться порядок у них наводить,не смотря на то что сразу после запуска в чистый аквас они там перестановку наводят :yyy: камушки в кучку гребут. Песчанник двигают и т.д. Так что минусы мной не обнаружены. Зато позитива море :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
За время что мои чепки у меня находятся эт конечно не много,но явных минусов нет. Конечно по началу смущает,то что не чего не знаешь про питомцев,особенно если эт не запланированное вливание в семью:) но после того как нашла этот сайт и это не помеха. Да первоначально есть затраты на обустройство. Но на мой взгляд эт нельзя считать минусом, стоит только представить себя на их месте.например ,в банке на 5 литров. Мытье акваса и всех приборов первое время непривычно,а сейчас вошло в привычку,мне нравиться порядок у них наводить,не смотря на то что сразу после запуска в чистый аквас они там перестановку наводят :yyy: камушки в кучку гребут. Песчанник двигают и т.д. Так что минусы мной не обнаружены. Зато позитива море :smile:

 

Присоединяюсь полностью! Хорошо подумав, можно добавить, что заранее планируя покупку черепахи, надо учесть увеличение( и значительное!) расхода воды, если она водная. Это относится к тем людям, кому экономия важна. Тогда лучше сухопутную завести, если именно черепаху надо. Они, на мой взгляд, вообще малозатратные, к тому же травоядные. Просто лучше сразу все оборудовать и купить лампы, чтобы потом ни о чем не думать.

А нам красноухие пришлись очень по душе. Они сангвинники по темпераменту, вполне наши ребята! Да и нравится мне у них в аквариуме дизайном заниматься. А они, да, обожают все переиначивать! Но все равно очень интерьер улучшает наличие террариума, а как хорошо за ними наблюдать, позабыв обо всем на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость


Присоединяюсь полностью! Хорошо подумав, можно добавить, что заранее планируя покупку черепахи, надо учесть увеличение( и значительное!) расхода воды, если она водная. Это относится к тем людям, кому экономия важна. Тогда лучше сухопутную завести, если именно черепаху надо. Они, на мой взгляд, вообще малозатратные, к тому же травоядные. Просто лучше сразу все оборудовать и купить лампы, чтобы потом ни о чем не думать.

А нам красноухие пришлись очень по душе. Они сангвинники по темпераменту, вполне наши ребята! Да и нравится мне у них в аквариуме дизайном заниматься. А они, да, обожают все переиначивать! Но все равно очень интерьер улучшает наличие террариума, а как хорошо за ними наблюдать, позабыв обо всем на свете.

Согласна с вами :wink: Да расходы конечно есть,но если сравнивать с тем что за месяц трачу на кису то затраты на чепок намного меньше. Мне тоже нравиться наблюдать за черепашками,вроде присядеш на минуту потом смотришь минут 20 прошло :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
Согласна на шум и скрежет из террариума, только бы черепашка не болела. Другие животные хоть как-то пожаловаться могут, а эти такие хрупкие и беззащитные.

 

есть один "минус", для меня он не ощутим(ночью сплю с берушами), а вот другим может не понравиться - если аквариум/террариум стоит в спальне - черепахи скребутся и гремят камнями - людям с чувствительным слухом тяжело придётся, либо пусть тоже в берушах спят LOL
Если Вам приходится спать с берушами, то так Вы долго не вытерпите! Надо изменить что-то у черепах.


Не знаю, почему у кого-то черепахи по ночам скребутся и гремят?

Мои вообще не шумят ночью..... просто спят.

По-моему, если черепаха ночью не спит и беспокоится, значит с ней что-то не так!

У меня четыре водных и четыре(две пары) сухопутных. Все находятся в моей комнате(четыре террариума) - ночью тишина!

Если гремит, значит надо убрать камни. У моих водных на дне только несколько очень крупных плосских камня и больше ничего нет, зато есть фон. Спят все на берегу. У сухопутных есть грунт а камни только под лампой. Если они хотят покопать, то копают в домике в грунте. Копают они только днём.


Самый большой минус - это первоначальные вложения в оборудование. Если с самого начала всё сделать правильно, то хлопот мало. Только во время отпуска, если уезжать, надо что-то думать. Однако, если есть таймер, то и всё гораздо легче, если поручить кому-то кормить. Водных можно неделю - другую покормить гаммарусом во время отпуска (чтобы не создавать излишних трудностей тому, кто останется присматривать), тем более, что взрослых черепах каждый день не кормят. Сухопутных, если они здоровы, можно не купать даже месяц. От этого ничего не случится, только грязи в террариуме будет больше(приедете и всё уберёте). Это я пишу о том, как оставить на Ваш отпуск черепах кому-то, кто этим не любит заниматься и ему не было бы сложно.

Я даже оставляла на три недели красноушек совсем одних, только покормила от пуза перед отъездом. Ничего с ними не случилось. Даже рыбки в аквариуме все остались живы(в другом аквариуме).


Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Для меня минусов 2.

1. Нет в нашем городе Владимире квалифицированных герпетологов, только в Москве, это 180 км;

2. Лампы УФ, террариум, витамины, подкормки - все покупали в Москве, у нас ничего нет, можно было через интернет-магазин, но самим надежнее.


А хлопоты по обустройству и поддержанию чистоты в террариуме - они же приятные, для любимых питомцев :love1: !

Согласна, с этим могут быть какие-то трудности, но если всё правильно делать с самого начала, то никакой герпетолог не понадобится. Хлопоты приятные действительно, только очень важно, чтобы Ваши родные были на Вашей стороне.


Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

За черепахами надо ухаживать. Часто читсть террариум, иначе он будет сильно вонять.

Заводя ЛЮБОЕ животное надо знать о том, что любое живое существо выделяет продукты жизнедеятельности и если это так Вас напрягает, то не стоит вообще заводить никого!


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

у меня только 1 минус- у водных вода, если ее вовремя не менять, вонизм страшный. но туту главное пунктуальность в уборке.
Значит у Вас плохой фильтр или черепахи больны. Почему у меня нет запаха, даже если давно пора чистить фильтр? Я воду вообще редко меняю, только иногда частично подмениваю, когда фильтр чищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не знаю, почему у кого-то черепахи по ночам скребутся и гремят?

Мои вообще не шумят ночью..... просто спят.

По-моему, если черепаха ночью не спит и беспокоится, значит с ней что-то не так!

У меня четыре водных и четыре(две пары) сухопутных. Все находятся в моей комнате(четыре террариума) - ночью тишина!

Если гремит, значит надо убрать камни. У моих водных на дне только несколько очень крупных плосских камня и больше ничего нет, зато есть фон.


Я воду вообще редко меняю, только иногда частично подмениваю, когда фильтр чищу.

 

По моим наблюдениям, конечно еще очень скромным, водные гремят камнями и стучат, когда голодные или недокормленные. Сытые черепахи спокойно греются, плавают - резвятся, как мои самочки, ныряя в воду с коряг. А стучат обычно утром, больше самец Гоша. У нас сейчас рано светает, уже почти белые ночи, они просыпаются, когда мы еще спим и начинают заниматься поисками корма - стучат))).

Вот сегодня у нас разгрузочный день, Гоша с утра ломился ко мне на руки, взяла, но ведь не понесла в ванну, не покормила! Это для него трагедия: весь день гремит камнями или усиленно привлекает мое внимание, плещется у бортика, ждет.)))

Другой причины, кроме поиска корма, я не вижу у своих черепах.

Ночью они спят спокойно, любят в воде, т.к. выросли, до нас еще, без бережка. Просто повисают или ложатся на дно, Гошка голову кладет на большой камень и тишина до утра.

Может не стоит их лишать удовольствия, вынимать камни, а просто проверить, вдруг мало корма получают, они же растут, если питаются через день, может стоит порцию чуть увеличить или время кормления продлить.

А вода, и в самом деле, не грязнится, если фильтр все время работает. Я, правда, имея сейчас время, делаю подмену раз в неделю, но не потому, что вода мутная и грязная, а просто, чтобы им комфортнее было. Уж очень они радуются, когда свежая вода, так потешно лапками шлепают, суетятся, прыгают бесконечно - ныряют.

Нет, водные черепахи абсолютно позитивные славные создания! Раз потратиться на них можно, чтобы потом жить с ними без проблем. Конечно, это надо иметь ввиду при выборе живности в дом - расходы материальные и, конечно, врменнЫе, здесь полностью с Галиной согласна: не можете или не хотите ухаживать - не стоит и заводить четырехлапых, чтобы ни себя, ни животину не мучить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карла

У меня черепаха появилась внезапно, фактически на голову свалилась. В идеале оборудование покупается сразу, у нас вся история затянулась - это скорее для чепы минус чем для меня.

Остальное - сплошные плюсы) Да, понервничала пока её лечила - зато теперь немного ориентируюсь в лекарствах, могу ставить уколы и зонды. При необходимости могу помочь другим хозяевам. Появилось очень много замечательных людей в жизни, молчу про саму черепаху - настоящий подарок...

Даже моя строгая мама, изначальный противник животных в доме, и то - оттаяла и носится с Гешкой как с ребенком LOL : "Наша девочка плохо покушала", "что-то у неё глазки печальные", "надо ей лапки на диване размять" и т.п. :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...