Перейти к публикации
Гость volxv

Санкт-Петербург. Ищем друг друга.

Рекомендованные сообщения

Гость

если что, элеовит есть у меня, могу дать его бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

А Вы как его храните?

Я вот думаю ставить в холодильник или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я не думаю - просто поставил и он там стоит... вроде надо по инструкции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

по инструкции от +5 до +25

у меня в холодильнике холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

notorious

не, у меня где-то так и есть (около минимума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну я тут тоже отмечусь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Просто к сведению... Мой терр на заказ (по моим размерам) с ооочень приличной тумбочкой и внешним фильтром 1.5 г. назад стоил 20 тэнге)))

Так что вышеуказанная цена (фо румская)), не смотря на все разработки)), мягко говоря.... :scared:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Туся,вы разницу улавливаете между террариумом и акватеррариумом?

20 тенге.На сколько помню,это валюта Казахстана.1,5 года назад за один рублю давали 4,5-4,8 тенге.Таким образом 20 тенге были равны 5 российским рублям.

Не расскажете,где такие сказочные цены на материалы существуют?

В любом случае,даже если и имела место опечатка,то стоимость полноценных материалов по самому минимуму не могла никак быть ниже 15000-25000 тенге. :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Фагот, вы забавный)))

Если я напишу 20 деревянными, по какому курсу вы переведете? :yyy:

Догадаться о реальной стоимости несложно, ведь, так?

... придираться, впрочем, тоже))

И причем тут разница между аква- и террариумом?

Если речь о стоимости материалов, то говорить стоит о размерах и начинке)

Это мое личное мнение :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Сленга не разумею.Соответственно,к чему догадалки?


Разница между нормальным террариумом и нормальным акватеррариумом как раз таки в "начинке" и только в ней.Точнее в том,что при изготовлении первого требуется дополнительное оборудование.И эта разница отражается на цене вопроса - одно сооружение дешевле другого в 2-2,5 раза.

Но,все таки о какой небольшой сумме шла речь и что входило в эту стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

терр на заказ (по моим размерам) с ооочень приличной тумбочкой и внешним фильтром
- это я себя цитирую))

+ выше есть ссылка на терр. Там можно посмотреть. ;) + освещение: 1люминицентная, 1 уф, 2 патрона под зеркалки,+система слива воды без отключения фильтра, сетка м/у основным объемом терра и освещением. Пождложка под терр в подарок :yyy:

Систему фильтрации, что я вижу на ваших фото, мне предложили в качестве экономичного варианта.

С ней террариум обошелся бы в 17500, а с внешником в 20000 угадайте чего LOL

На этом диалог считаю завершенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Все таки то,что изображено на фото - террариум с водой.)))))Это не акватеррариум.При том это террариум не для черепах.Если его несколько доработать,то мог бы выйти вполне неплохой полюдариум.

Меня немного смутила толщина стекла.Но,думаю,это таки иллюзия фотографии+отсутствие размеров(по ним не сложно прикинуть примерную себестоимость банки).

Лампа ЛБ явно лишняя.Лампы накаливания при такой конструкции и при такой высоте - пшик(при условии что они мощностью менее 100 Вт).Да и нужды в них для этого вида нет.Или один патрон используется под УФ лампу-компакт?

Сетка...ее назначение,честно говоря,мне не понятно,если объем исключительно под черепаху.Разве что для пущей красивости.

Система слива без отключения фильтра? Сток? Надеюсь,что нет.

+вы все таки дорабатывали объем уже сами,который по сути - голая банка с некоторыми техническими недочетами.Потому более всего пришлось заплатить за тумбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Привет землякам! Galina, если можно телефон мастера, можно в личку. Хочу банку литров на 300...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

volxv

У меня уже 3, взять не смогу =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
volxv

У меня уже 3, взять не смогу =(

 

Может кто из надежных знакомых интересуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Таковых нет. увы =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

До боли стало жалко красноушку, которую в Вашем городе отдают даром по объявлению на Авито

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/krasnouhaya_cherepaha_darom_10_let_234418548

Кормят раз в неделю-полторы, в том числе, сыром, мясом. В 10 лет имеет размер панциря 10х13 ((( Когда увидела фотографию, показалось, что панцирь черепашке очень мал ... Бедная чепочка =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Народ, Петербург, в разделе для новичков висит вопрос из Карелии, хотят чепу-отказника, ближе вас у них вроде никого, они там думают сух.или вод., но у кого кто если есть на отдачу, если захотите, свистните там человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Тория*

Уважаемые форумчане и жители Санкт Петербурга здравствуйте.

Извините что влезаю не по теме :shy:

Просто у меня муж скоро будет проездом через Питер, подскажите пожалуйста зоо магазины, где можно купить все необходимые витамины для черепашки, желательно точные адреса. Спасибо заранее :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrioniXx

Питер, спасай! Нужен невероятно добрый и отзывчивый человек с ПРОПИСКОЙ для совсем нечерепахового дела! Ситуация бредовая. Пишу диплом, о*цензура*е исследование есть только в вашей библиотеке. Человеку без прописки книгу не дали, может, не так просила, не знаю. Суть просьбы: либо скопировать текст автореферата и переслать мне на почту, либо взять в библиотеке оцифрованный вариант, если таковой имеется. Если кто-то будет готов к такому безумному времяпровождению, от меня будут мегапозитивные посылы к карме, что хотите из Новосибирска и, конечно же, оплата всех расходов на копии, проезд и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natasha4279
Привет всем фанатам среднеазиатских черепах в Санкт- Петербурге! Мечтаю с вами пообщаться, подружиться, и может быть создать очный клуб, где мы могли бы общаться, делиться всякими разными новостями в мире черепахов , помогать попавшим в проблемы.

Хорошая идея! :goodT: Я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natasha4279
616065 Хорошая идея! Я за!

Ну вот, нас уже двое! :thankT:

Двое уже банда))) Банда черепашников. =) А вообще удивительно тихушные черепашники в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natasha4279

Ввела черепахи спб вк и нашла какую-тоолкакую-то группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natasha4279

Вот только не могу понять действительно ли это спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...