Перейти к публикации
Oscura

Лампа basking spot lamp

Рекомендованные сообщения

Oscura

По своей неопытности приобрела лампу basking spot lamp от petpetzone на 50 ватт для своей сухопутной среднеазиатской черепахи. Я думала, это обычная лампа накаливания. Термометр в месте ее включения поднялся уже выше 37, что-то я запаниковала. У меня черепаха не сварится? Что это за лампа, кто-нибудь может объяснить мне? Не могу нигде инфо понятной найти. Пока черепаха лежит под ней прямо, никуда не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemU

Без паники! Возможно поднять лампу повыше, на какой высоте сейчас лампа? Как замеры производились, в точке нагрева или общая температура в террариуме? Какого размера террариум? Главное, чтоб черепаха имела возможность уйти в холодный угол 22-24. Насколько я понимаю, эта лампа обычная зеркалка без УФ. Возможно заменить на 30В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sasha_L

Отражатель уберите. Заполните анкету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oscura

Вместо террариума пока большой пластиковый контейнер Икея без крышки размеры где-то 74 длина, 52 ширина, высота 16. От дна до лампы ровно 20 см, к сожалению. Возможность уйти в холодный угол есть, в принципе, но черепаха никуда не ушла. Полежала на камнях, потом сползла немного и зарылась головой под сено, а попу так и оставила жариться под прямыми лучами лампы. Холодный угол я не додумалась замерить, честно говоря. У нас пока один термометр, только в тёплой зоне. Да, я тоже так поняла, что это обычная лампа. У черепахи стоит и УФ. Только я не поняла, почему так эта обычная жарит. Слишком низко стоит? Прочитала везде, что оптимальная темпа в тёплой зоне 30—32. А у меня под этой лампой до 37—38 дошла сегодня. Может, я термометр неправильно расположила? Он на стенке контейнера справа от лампы накаливания сантиметрах в 20. Заменить можно, конечно. Жаль просто впустую потраченных денег на эту лампу, думала как лучше, получилось как всегда) Сейчас при выключеных лампах температура 27,4. Черепах спит, вроде жив.


Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Простите, а что такое отражатель? И какую анкету нужно заполнить? Профиль? Я кажется, вписала все, что могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemU

Анкета в разделе лечение, в этом разделе достаточно того, что написано. Попробуйте поднять лампу на 30-35см. Измерить температуру надо в точке нагрева (под лампой) и 37 это норм. Главное, чтоб черепаха могла уйти в холодный угол. 16 см высота террариума, это маловато, возможен побег. Вот УФ 20 см от грунта - это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...