Перейти к публикации
perezvon

Долго ли чепа привыкает к новому плоту?

Рекомендованные сообщения

perezvon

Купили новый прекрасный плот - старый на присосках чепик отдирал его, как тузик грелку.

Он его игнорит третий день, не хочет залезать.

Как долго будет привыкать, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

Это зависит от конкретной черепахи. И сколько она всего у вас живет. Мой к новой лампе привыкал неделю, дней 10. Плот освоил на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Все зависит от черепахи, могут и дольше привыкать (особенно если черепаха маленькая).

Чтобы быстрее привыкла - реже подходить или чем-то пока загородить аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poliphonic

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], некоторые не любят, когда им загораживают. Мой черепашек очень против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]poliphonic[/ref], это правда. Всем по разному. Но моим в основном так лучше, в начале когда брал - загораживал. А один черепах - брал на передержку - наоборот, не понравилось, убрал загородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

[ref]Светка[/ref], хм. он к предыдущему плоту он очень быстро привык. Этот, правда, расцветки другой и материала.

Чепа у нас с конца ноября, полностью привык к рукам, раньше боялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

[ref]carrynosauce[/ref], может ещё привыкнет. Несколько дней не показатель, тем более, что кардинально все изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], а зачем его загораживать? он нас вполне уже любит и не боится, а плот что то не пошел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]carrynosauce[/ref], а на плот выход плавный? или он у вас плавает на поверхности?

для малышей очень важен легкий выход на островок, иначе они могут устать и утонуть. поэтому для них делают не только островки но и прикрепляют мыльницы близко к поверхности, чтобы они могли в них спать под водой. но легко подниматься для вздоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], да, вроде, плавный.

Но предыдущий получше был - там прямо лесенка в воду шла. Малыши - это какого размера? наш сантиметров 12.

я думаю завтра прилепить рядом старый плот, ни в какую не хочет. Я беспокоюсь, он все время в воде, а до этого несколько часов в день грелся под лампой.

плот новый такой - https://zoomagazin70.ru/catalog/product/plot-dlya-cherepakh-r0375-repti-zoo/

Старый - вот ( у нас на размер больше) - https://www.bethowen.ru/catalogue/akvariumistika/dekoratsii/groty/plotik-dlya-cherepakh-meydzhing-akvarium-plastikovyy-na-prisoske-19kh12sm/


Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], он может утонуть без вылезания на плот? серьезно? :cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

[ref]carrynosauce[/ref], на новый плот неудобно залезать. У меня такой же. Я ему рядом прилепила мелководье с небольшим заходом под островок. Заодно случилось и укрытие для сна, и почесаться можно. Только если вы взяли такой же размер как по ссылке, то маловат. Надо бы самый большой брать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

[ref]Светка[/ref], у нас большой. А можете фото прислать своей красоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

Вот как то так, https://yadi.sk/mail/?hash=HSjb1WE2c2fbWZH3zOzV1456r6zSPLBPPYxqC9EPLSY%3D

Справа немного зеленеет - это мелководье. Утоплено на 5-6 см ниже уровня воды. Как раз удобно пролезать между мелководьем и островком. И спинку почесать. Размер островка у меня самый большой 390*235*35мм. Шустрик в момент фото где-то 10см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

У нас после изменений привыкали примерно через неделю. День на 3й начинали изучать, но дико шугались при нашем появлении. Потом уже привыкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

[ref]Светка[/ref], https://ibb.co/iUNGiz


Отправлено спустя 36 секунд:

[ref]fallen8rwtf[/ref], а через сколько залезли?


Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:

[ref]Светка[/ref], а сколько перепад между мелководьем и самим островом? я старый пока вернула, а то он подозрительно глазки начал закатывать. только он на него тоже не лезет пока(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

[ref]carrynosauce[/ref], оно =) приблизительно 5-6см, но оно на присосках и может немного елозить. + что мелководье закреплено с одной стороны, что островок, то есть вариант для маневра. если вижу, что сползло по поправляю.

Если хотите, вечером могу скинуть фото поближе.


Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:

То что и на старый не лезет, так изменения произошли.

Я когда УФ лампу с компакта на трубку сменила, он 7-10 дней вылезал на островок, строевым шагом с равнением на лампу проходил и сигал в воду. И так 150 раз в день... потом привык и стал подолгу сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

[ref]Светка[/ref], консервативная клюшка!


Отправлено спустя 1 минуту :

[ref]Светка[/ref], да, фото еще было бы кстати. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

[ref]Светка[/ref], вижу. будем апдейт делать, значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]Светка[/ref], что то он у вас весь в налете - попробуйте лимоном протереть и потом водой ополоснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], это не налет, это блики от лампы =) и еще с него видимо потихоньку смывается краска, когда я его щеткой чищу. Края постоянно "зеленеют" это неизбежно мокрость (он же притапливается немного в процессе вылезания) и много света. Я его перекисью поливаю, даю постоять, потом щеткой. Вот он и бледнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], =)=)=) это старые фото. Он в день приезда, осенью 2016, тогда он был грязный, тощий и злой, потому, что очень голодный и всеми забытый. Теперь он чистоглянцевый, упитанный, и добрый, потому, что кормят регулярно и вообще любят. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DragonRafter

Моя чепа одно время постоянно на плоте сидела, потом вообще не сидела сейчас температуру на суше повысил сидит часто греется

Скоро куплю остров-декорацию для аквариума грот DEZZIE за 1300 руб

Черепахе 3 года, 14 см в панцире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...