Перейти к публикации
Гость varva

Как оставить черепашку на пару дней?

Рекомендованные сообщения

Nadda

Как вариант можно рассмотреть передержку в Гекко. Там вполне ответственные ребята http://gekko.ru/keeping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо за совет, обязательно поищу, Вы не возражаете, если я скажу Miladyad, что Вы посоветовали мне обратится к ней?У меня пару вопросов есть, правда не в рамках данного форума. Если не сложно посоветуйте....Я кормлю черепаху, говядиной, рыбой(карась) и печенью(раз в неделю), постоянно в аквариуме плавают кормовые рыбы-это я вычитал, когда только черепашка появилась у нас (мы её на улице нашли, около помойки..., в интернете узнали, что она болотная европейская), сайты вобще пестрят, как правильно создать условия проживания для болоток (это у меня вроде получилось, только беспокоит, что в аквасе я положил монтажную пену для декорирования, на её счёт тоже мнения разные, но я рискнул), а вот с кормёжкой мнения расходятся.Рацион, который я перечислил не дорог, да и искать его не сложно, но беспокоит-не плох ли он для моей Гадьки(черепаха).Жалко её, не хочется причинять вред тому, чья жизнь зависит от тебя!!!Ещё обязательно ли давать растительные корма(она их не особо ест, вернее вобще отказывается), и обязательны ли витамины, она пока без них живёт, если нужны, конечно куплю, заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Nadda спасибо Вам за совет, если вариантов не найду, придётся воспользоваться, кстати а если летом жарко сильно будет-вынимать черепашку из аквариума?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Говядина слегка лишняя, давать только редко, где-то раз в месяц, не чаще. Если рыба с чешуей и костями, то тогда все окей и витамины не нужны. Растительные корма может и не есть, но время от времени предлагать надо. Про жару есть отдельная тема, в ней много чего написано. Простым "выниманием" вопрос не решить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Говядина слегка лишняя, давать только редко, где-то раз в месяц, не чаще. Если рыба с чешуей и костями, то тогда все окей и витамины не нужны. Растительные корма может и не есть, но время от времени предлагать надо. Про жару есть отдельная тема, в ней много чего написано. Простым "выниманием" вопрос не решить...

Упс, а у нас говядина была основной, пока не нашёл, где рынок и где карасей найти можно, сейчас где-то 50 на 50, а чешую я очищаю...., получается зря?!Она не подавится, не поранит там себе ничего?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Svetli а Вы не могли бы мне ссылку сбросить про жару, а то я пока по сайту плохо ориентируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Помогите, пожалуйста, найти в Москве передержку для 16-летней красноухой черепашки с 4 по 11 мая. Готова оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Помогите, пожалуйста, найти в Москве передержку для 16-летней красноухой черепашки с 4 по 11 мая. Готова оплатить.

Доброго Вам времени суток, взять я Вашу черепашку могу, только есть проблема у меня европейская болотная, как бы они не "поругались" у нас в аквариуме, я в интернете посмотрел-вроде держат люди, но лучше проконсультироваться на сайте.А размер Вашей черепахи какой?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Svetli спасибо, только не совсем понятно, что делать с самим аквариумом если он будет сильно нагреваться...., хотя вряд ли температура воды так сильно, что черепашке плохо будет, я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Да, мои не перегрелись в аквасе. Как вариант - переставить аквас в глубину квартиры, чтобы никакого солнечного света. КОндиционер если есть - вообще вопрос отпадает. Ну и опять же, лампы, обогрев и пр. - пыл умерить в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

И если не сложно - ещё один глупый вопрос. Кормить раз в два дня...., а в день кормёжки давать еду только один раз в сутки, или как и положено - три раза, и сколько? Я сейчас даю поесть черепашке раз в два дня карася грам по 50 примерно (порция), но черепашка не наедается-ещё просит, давать ещё или хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Черепаху кормят один раз в сутки. Если большая черепаха, то через день. Если черепаха не наедается, то порцию можно немного увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга
черепашка не наедается-ещё просит, давать ещё или хватит?

Я читала, что средняя порция на одну комежку примерно равна 2 объемам головы черепахи. Стараюсь придерживаться этой рекомендации, тем более, если у Вас в акве еще и кормовая рыба есть - голодной не останется. Если черепаха - самка, то выпрашивать еду постоянно будет, особенность у них такая - они наедаются "впрок", потому что в период откладки яиц могут голодать не только неделями, но и месяцами. (И неважно, что откладывать яйца она пока не собирается, - клянчить еду будет все равно, это генетическая память, ничего не поделаешь). Так что смотрите сами, насколько она голодная, можно немного увеличить порцию, но перекорм тоже вреден.

У Васильева читала, что черепаха должна быть голодной, когда ее кормят - это избавит ее от капризов, а ее хозяина - от многих проблем.

В природе черепахам рыбу никто не чистит, я своим даю и с головами, и с внутренностями, срезаю только острые и колючие плавники (у окуней, бычков, ершей).

Говяжья печень раз в неделю избавит от необходимости добавлять витамины в корм.


Если вода в аквариуме летом сильно нагревается, то мы обычно заливаем туда ведро холодной воды (в зависимости от объема, конечно) - черепаху при этом нужно вынуть, чтобы вода успела перемешаться, или заливать воду очень осторожно и с противоположного от черепахи края аквы.


Ну, и если нет возможности попростить кого-то из близких знакомых или родственников на время месячного отпуска пожить в Вашей квартире, то, наверно, оптимальным вариантом будет поискать передержку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elsea
у нам вроде Варшавская Икея ближе всего. так что я на сторойрынок пока собираюсь.

Я купила в магазине Lerya Merlen (Ашан-Ikea-Lerya...), таймер этот стоит 68 руб. Простой и надежный, если необходимо, могу переслать или с кем-нибудь передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всем спасибо. Ура!!Мы вроде бы нашли человека, который воду подливать будет, на свет я таймер поставлю, только пока найти этот таймер не могу(хотя пока усиленно и не искал).А вот поголодать месяцок ей всё же придётся, приедем, будет стройная)))Печень она у нас есть почему-то отказываться стала(( А мне вот интересно (сразу прошу прощение, что пишу не в том форуме, но любопытство берёт верх!!), вот если всё будет нормально, и черепашка будет жить у нас припеваючи, то какой же аквариум ей будет нужен, когда она старушкой станет (в интернете пишут что взрослые особи достигают до 25 см. по карапаксу), если сейчас для неё я сделал акву на 200 литров........и она всего лишь 13 см...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
Мы вроде бы нашли человека, который воду подливать будет,

 

поголодать месяцок ей всё же придётся

А этот человек не может кормить черепаху? Я бы не смогла спокойно отдыхать, зная, что питомец голодает не по своей воле.

Может все же лучше передержкой воспользоваться? http://cherepahi.ru/uxod-za-cherepaxoj/108-vremennaya-perederzhka-cherepaxi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ну мы туда штук 30 кормовых рыбёшек забросим. А вобще поговорю, думаю согласится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...