Перейти к публикации
дарик

Термоковрик: мнения

Рекомендованные сообщения

дарик

Здравствуйте! Приближаются холода, и задался идеей попробовать ТЕРМОКОВРИК. Никогда его раньше не использовал и вот хотелось бы услышать ваши мнения, "ЗА", "ПРОТИВ", наиболее надежные марки и модели и т.п. Сейчас, по интернету, как известно, можно купить любой.

У меня 4 относительно взрослых среднеазиатских черепах и 2 только-что (!) вылупившихся черепашки. конечно, коврик хотел бы попробовать для взрослых. Я предпочитаю (для своих черепах)! деревянный ящик 61х54 см., потому, что мне кроме всего прочего нужна мобильность, я живу в Испании и часто в ноябре или в феврале-марте выдаются теплые деньки и я выношу их на солнышко, зимой они живут в Мадриде, а летом на природе, в достаточно комфортном вольере. Зимой для главного самца стал устанавливать перегородку (наверное, поэтому и получились детишки =)

Возвращаясь к термоковрикам- поделитесь, пожалуйста, своими мнениями на этот счет!

Спасибо всем, кто не останется равнодушным к моему вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]дарик[/ref], термоковрик можно использовать, но только не в низу терра. Нижний подогрев опасен для черепах. Если холодно в квартире для обогрева укрепляют термоковрик на стенку терра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Великолепно! это даже лучше. А Вы не подскажете- какой лучше купить? Я вчере на amazon зашел.. у меня глаза разъехались, я подумал "нееет, надо спросить.." LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Нижний подогрев отрицательно влияет на черепаху, так как в силу физиологии их органы расположены по пластрону, и это может вызвать, в первую очередь, тяжелые заболевания почек. Поэтому да, как Елена написала, только по стенке, если дома холодно.


Отправлено спустя 20 секунд:

Фирму не подскажу, не пользуюсь ими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

а что было-бы лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]дарик[/ref],

а что было-бы лучше?

Не понятен вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Я имел ввиду- если Вы им не пользуетесь, может есть какая-то альтернатива..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Я использую только верхний обогрев лампами, а на случай ночных холодов в запасе керамическая лампа...но я ее фактически не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Согласна с Анастасией, керамическая лампа лучший вариант для ночного обогрева, если температура сильно понижается. Она не светит, но греет. Днем ее можно использовать в дополнение к лапе накаливания. Но необходимо провести замер температур на всех участках терра, чтобы соблюсти перепад температур в правильном режиме. Это лучше, чем коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Да, я , наверное, тоже попробую с керамическими лампами.. вы не могли бы посоветовать марку и ваттность (watt) ? я бы уже сегодня мог бы заказать ее (или их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

У меня простенькая, от ЭкзоТерры, на 40 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danuta664

Я на АлиЭкспрессе заказала во все террариумы такие, как на фото. Т.к. терры у меня закрытые взяла на 20Вт. В открытые нужно побольше ваттность взять. В холодные дни они работают ночью на таймере: час работает- час выключена. И так всю ночь.


770775350c9a.jpg


c4e215094256.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик
дарик
danuta664

Ильдар, фото ваши не видны.

Могу посоветовать вам мой способ, как вставить фото на форум. Я им всегда пользуюсь теперь.


Отправлено спустя 13 секунд:

Фото на форум


Сайт №1: http://foto.radikal.ru/


1. Заходите на сайт.

2. Кликаете на кнопочку "Выбрать фото"


e712d93dd129.png


3. Выбираете со своего компьютера нужную Вам фотографию или картинку.


baa80f18cbea.png


4. Кликаете мышкой на эту фотку.

5. Открывается маленькое окно с параметрами фото.

6. Желательно уменьшить свою фотографию. Я ставлю "средний".


2102ebcd0c3f.png


7. Далее жмём кнопку "Загрузить".


e60b1aabbad8.png


8. Сбоку справа выйдет окно различных кодов для вашей фотографии.


177520d7186d.png


9. Для нашего форума подходит BBCode и ссылка http. На сайте есть два ББкода на выбор. "BBCode, строчные буквы: картинка в тексте" и "BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику".

По-моему сугубо личному мнению, удобнее, когда картинку НЕ нужно увеличивать по клику. Сразу увидел фотку и всё разгледел. Меньше действий. Но выбор опять же за Вами. Я всегда ставлю код #8




10. Выбрали нужный вам BBCode.

11. копируем всю строчку кода или ссылки.


d272836a98bf.png


12. Далее идём на наш любимый форум. Открываем окошко для написания своего сообщения.


c6dee1d6d689.png


Отправлено спустя 18 минут 49 секунд:

13. просто вставляйте ВВкод в окно сообщений. Далее жмёте "отправить". Фотография появляется в вашем сообщении.


Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Можно сначала нажать кнопку "Предпросмотр" и удостоверится, что фото открывается, а потом опять на кнопку "Отправить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Здравствуйте, Алла! Да, я в начале опять забыл, как загружать фото с яндекс-диска, но потом вроде-бы у меня получилось. хотя, я только что снял маленькое видео, размещу его в "РОДИЛАСЬ ЧЕРЕПАШКА"- оно пока загружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...