Перейти к публикации
[Михаил_Ю_Р]

Странное поведение

Рекомендованные сообщения

[Михаил_Ю_Р]

Здравствуйте, у меня две чепы, одна более активная, другая менее, но вот уже с неделю менее активная почти не есть рыбу, подолгу сидит на дне (хотя раньше с острова почти не вылезала), а другая с ней время-от-времени заигрывает как самец - лапами трясёт перед мордой. Переживаю за ту, что плохо ест, но может это период в жизни такой, или попробовать кормить раздельно? Раньше так пробовал - плохо ели обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref][Михаил_Ю_Р][/ref], здравствуйте. В этом году какие-то аномальные реакции у черепах на смену времени года. Я не знаю как быстро это самостоятельно проходит и перестаивается организм на зимнее время, своим я сделала укол витаминов и за неделю активность восстановилась.

Поэтому если других симптомов кроме сниженной активности и аппетита нет, то можете либо подождать пока черепаха сезонно перестроится, либо сделать 1 укол витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Михаил_Ю_Р]

Вы самостоятельно делаете уколы? Или в ветеринарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref][Михаил_Ю_Р][/ref], у меня три черепахи, вот у одной как раз была таже самая ситуация как с Вашей - перестала есть, всё время спала на дне. Вообще было ощущение, что она спит на ходу. Я с ней ездила к Васильеву, где он её осмотрел и сказал, что такое вот сезонное поведение и выписал витамины ей и двум другим черепахам. Ей он там на приёме сделал укол, а двум другим я дома сама делала. Витамины не сложно колоть. Вы для своего самоуспокоения можете записаться к кому-нибудь из герпетологов http://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva и тоже съездить. Но я думаю у Вас будет такая же история. За эти две недели на форуме было человек 5-6 с аналогичными вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Михаил_Ю_Р]

Спасибо большое за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
artamochka

Всем привет! У меня такой вопрос-что же такое с моим Сашкой происходит,ему хорошо или как? Сидит по пол-часа на фильтре,вечно его сворачивает на прочь....По поводу пола черепахи,сама определять не умею....ветеринар три года назад сказал,что более вероятно -самец.Это природа зовёт? Я имею в виду его такое положение на аппарате( похоже на самку что-ли? ) :rider::rider::danceT::danceT::boyan:


Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Ой !!! Хотела фото послать,а как это делается,не поняла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]artamochka[/ref], фото - можно где-то разместить (ВКонтакте, фотохостинг), а здесь дать ссылку.

Пол можете сами определить - у самцов когти на ПЕРЕДНИХ лапах в 2 раза больше, чем на задних, у девочек одинаково.

А на фильтре сидят и девочки, и мальчики. =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...