Перейти к публикации
Айрис

Деформация яиц черепашки

Рекомендованные сообщения

Айрис

Моей красноухой черепахе 8 лет. Она выросла до 20 см. Живёт в аквариуме 150л. В аквариуме обогреватель 200вт и фильтр. Ест креветки и сухой корм Tetra. Переодически выпускается погулять.

Проблема в том, что она сносит яйца ( не жировые), я их складываю аккуратненько в самодельный инкубатор. И раз в день открываю, чтоб проветрить. И через 2 недели яйца начинаю деформироваться. Я не знаю из-за чего это. Уже 2 кладка погибает. Некоторые деформируются настолько, что содержимое вытекать начинает. Что происходит? Как это предотвратить? :sosT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Айрис[/ref], без самца яйца жировые, они пустые, никто из них не вылупится. Они просто портятся. Плюс, если самец есть, но черепаха несётся в воде - яйца тоже погибают.

Гулять на пол нельзя пускать. Креветки лучше исключить из рациона, они не содержат ничего полезного для черепахе. Если Вы даёте рептомин, то кормите только им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Если самца нет - то никто и не вылупится ! Яйца жировые, Их можно сохранить для себя, проделав шприцем дырочки с двух сторон и им же выдуть содержимое. А можно скормить черепахе, сразу как снесет !

У меня тоже все взрослые девочки в прошлом году неслись, самца не было.

ae80fbe2cd.jpg

Кормить можно рептомином, можно давать нежирную рыбу (в разные дни кормления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айрис

Они не жировые. Самец был. Процесс спаривания наблюдала лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Айрис[/ref], яйца снесла в песок (или просто ящик) ? Тогда можно инкубировать. Если в воду - они погибли.

Кроме того, их нельзя переворачивать. Т.е. как она их снесла - только так и держать в инкубаторе. Обычно наверху яйца сразу ставят крестик, чтобы случайно не повернуть.

Но : а вам черепашки-то нужны ? Что вы с ними делать будете ? Выхаживать новорожденных очень сложно, а пристроить потом - практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айрис

В песок она не носится. Покопает и вылезает и сносит на ковёр. Хотелось, чтоб хотябы один выжил. А сухой корм она почти не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...