Перейти к публикации
Olga Murina

Сильно опухла шея черепахи, ветеринары не знают в чем дело!!

Рекомендованные сообщения

Olga Murina

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст?: Набережные Челны, 20 лет

2) Какого вида черепаха?: Красноухая

3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?: Аквариум

4) Какое стоит оборудование?: Лампы уф пока что нет, грунта нет, есть островок, нагреватель тоже имеется

5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена?: В воде 24-25, на суше даже не знаю.. на счет уф не знаю какой брать

6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?: Даю замороженнуб рыбу, витамины покумаю, сушёные креветки

7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи?: 750 гр, длина примерно 15 см, 9 лет

8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?: Опухла шея, очень сильно!! Появилать примерно 9 мес назад..так де есть припухлось вокруг лап, около панциря, аппетит хороший, но из за шеи не может активно двигаться и кушать, голову естественно прятать тоже не может

9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?: Обращались, назначили байтрил в течении 14 дней в предплечье и содержание без воды(кроме точи) в теплом месте, под лампой

10) Фотография (фото можно прикрепить через вкладку "Вложение" под кнопкой "Отправить" в посте):

2DCF6E55-1C0B-46C3-A952-971197B7C801.thumb.jpeg.6625e1564aecc8b674ec7533dc73f093.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Olga Murina[/ref], здравствуйте.

Такие отёки это очень серьезный симптом и их диагностика выходит за рамки моих знаний. Т.е. это либо гормональное, либо где-то какой-то застой лимфы и ещё десяток причин на уровне нарушения работы внутренних органов.

Черепаха гуляла по полу? какую дизровку байтрила назначили? рентген не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]Olga Murina[/ref], Платные он-лайн консультации:

Сергей Куторов (ВК) - kutorov.vet@gmail.com

Ян Ермолов (ВК) - https://vk.com/vetserpent, iogann86@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manchuk

Здравствуйте! Как дела у Вашей черепашки? Выяснили, в чем причина? У моей аналогичная картина. Ветеринары не помогли. Не знаю, что делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Manchuk так Вы в итоге конкретно у нас за помощью к ветеринарам не обращались, хотя я давала Вам ссылку на консультацию герпетолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manchuk

Обращалась, делали рентген, анализы сдали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manchuk

Клиника Доверие в Екатеринбурге 

 

Ещё в Верхней Пышме, где мы живём. Но там вообще ничего сказать не смогли. Отправляли через Министерство сельского хозяйства фотографии одну из клиник Санкт-Петербурга. Там сказали, что не растёт панцырь, а мышечная масса увеличивается. Посоветовали кормить репто мин. Но ничего не меняется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Manchuk сделайте актуальные фото. Я Вам тогда давала контакты именно герпетологов в Екатеринбурге, там нет про клинику Доверие https://cherepahi.ru/web/spravka/1167-spravochnik-ekaterinburg. И к ним нужно было идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...