Перейти к публикации
Miladyad

Творчество (черепахи)

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Как на счет того,чтобы выставить свои рисунки,стихи,сказки и т.п. про черепах?Можно даже конкурс устроить!

Желающие участвовать - выкладывайте СВОИ сочинения! :twisted:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мое небольшое произведение)))Зато прикольное!


Из-под костяной рубахи вылезают два шара....

"Кто же это?"-"Черепаха!И она удивлена)))". :music: :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Уж не знаю моё это творчество или нет, но фотографии делал я с черепашек-игрушек, которых я собираю :eek:


i-385.jpg



i-387.jpg



i-390.jpg



i-389.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Ужастик от SunLight на соседнем форуме - я долго хохотала и не устояла перед искушением запостить сюда! Браво, Таня!!!

Я чуточку отредактировала, не обидишься? :oops:


Черепашка затаилась под кактусом, выслеживая очередную добычу.... по пустыне шел верблюд, ничего не подозревая... "А вот и ужин!" - возликовала про себя черепашка - и начала медленно, бесшумно подкрадываться к так не вовремя для себя остановившемуся пожевать колючки верблюду.... еще секунда... стремительный рывок вперед, виртуозный прыжок - и острые, как лезвия бритвы, клыки саблезубой среднеазиатской черепахи вознаются в горло противнику!!! агония была недолгой... с таким противником бессмысленно сражаться! Клыки держали мертвой хваткой, по мощным клыкам стекала кровь несчастной жерты... глаза черепахи горели зловещим огнем ...

Победа!!!! Смакуя каждый кусочек, перемалывая мощными челюстями кости, наша черепаха наслаждалась трапезой, разрывая жертву на куски... В тишине пустыни были слышны только мерное лязгание зубов и довольный рев хищника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

Спасибо, мне очнеь приятно, что кому-то это понравилось. Только, позволь, добавлю важное пояснение, иначе вырезанное из контекста становится не очень понятным.

Друзья, это все было мною написано как ответ на утверждение одной из наших уважаемых форумчанок, что

"СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ЧЕРЕПАХИ - ХИЩНИКИ, ПОТОМУ ЧТО ЕДЯТ МЯСО",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Рассказ-вообще супер! Так красиво и красочно написано! :-P :wink: :D :) :eek: Ну, насчёт моего "черепашьего" творчества- я уже писала эту ссылку: http://julia9408.narod.ru/photoalbum.1994

Среди моих рисунков есть и с черепашками=)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

nafanya.jpg

Это я нарисовала в пэйнте в приступе вдохновения при помощи дигитайзера

______________

Катя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вообще, все эти слова сын мой напечатал, я их сама первый раз слышала. А так рисовалка - это первое, что я стала осваивать, когда появился комп в доме. Вот только у меня постоянный цейтнот, давно не упражнялась. Да и планшетка не во всех ОС работает, мой юный хакер всй что-то экспериментирует, только я соберусь покалякать - у него то драйвера нет. то ещё что-нибудь.

Я рада, что вам понравился рисунок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessy

Как черепаха,

В себя я прячусь.

Когда мне плохо, вокруг - ненастье.

Как черепаха,

И не иначе.

О панцирь бьются осколки счастья...

Всегда спокойна,

Ищу стабильность.

Я в отношениях и в окружении.

Но всем на зависть

Моя активность.

Когда верна я своим решениям...

Как черепаха.

Что в том плохого?

Что под бронею - все мои чувства?

Как черепаха.

И мне не ново

Что я подвластна излишней грусти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

усталый вечер...

холодный ветер....

неласковые лампы режут как ножом

молчу все больше..

дождатьсяч б ночи!

Усталость навалилась несу ее, что б выбросить потом


Усядусь тупо

застыну камнем

но посмотрю сквозь стекла, улыбнусь

мне кто-то машет

тихонько скажет

привет хозяйка! не денусь никуда и поднимусь


узнали по дыханью?

узнали по вниманью?

отдам кусочек времени и отдохну потом




не допиала....что-то не получается.... :ups:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

может не особо в тему... но отношение имеет


ЯЩЕРИЦА





ЭПИГРАФ

«…Возлюбите чудовище, и оно

возлюбит вас, ибо прекрасно оно…»


ЭПИЛОГ

Вы когда-нибудь видели ящерицу? Держали в руках хрупкое чешуйчатое тельце, такое наивное в своих попытках вырваться? Замечали гневный взгляд черных глаз, что она бросает на вас? У ящерицы выразительные глаза, поверьте… Ощущали на своей теплой ладони трепет ее существа? Вот она складывает хвост в изысканную петельку и замирает. Докоснитесь до вздымающегося в такт дыханию чешуйчатого бока, вглядитесь в аккуратную мордочку с парой блестящих глаз и черными впадинками ушек, заметьте, как изящно подобрала она хрупкие лапки с тончайшими пальчиками, готовая сорваться и бежать. И поймите, что прекрасна она, пригревшаяся на вашей ладони. Полюбите эту маленькую бунтарку, что бросает на вас возмущенный взгляд, не боясь вашей силы и грубости, полюбите это недоверчивое, непокорное существо, полюбите ящерицу в вашей руке, и она тоже полюбит вас настолько сильно, насколько сильно полюбите её вы.





Распластавшись на нагретом за день валуне у мертвого озера на горе, Ящерица грыз тумрики и с безразличным блаженством глядел на равнину, перерезанную двумя реками. В темно-изумрудном небе пылал пожар заката, солнце пряталось в легкие ярко-голубые облака и подсвечивало их своим усталым за день светом, окрашивая в немыслимые цвета. Тихо вздыхал старый валун, что-то нежно, словно влюблённый, шептал ручей, сбегая по камням вниз. Охало от неги озеро, теплое, мертвое. Слегка покачивая тонкой сильной ногой гладь мёртвой озерной воды, Ящерица сорил шкурками на мелкие камни, а они тут же, с тонким шелестом подбирали крошки.

Взгляд желто-красных глаз с вертикальными зрачками остановился.

С запада шла она. С востока приближался он. Между ними проблеснула искра, взлетела, погасла. И тут же целый сноп искр осветил потемневшую равнину, красиво отразился в волнах реки. И загорелся огонь, слабый, неуверенный. Но по мере приближения к огню ее и его, огонь разгорался, набирал силу, плюясь в сгущающиеся сумерки искрами. Он и она подошли к костру одновременно. Она плакала, кривила капризные губы, цедила смачные ругательства. Он молча источал ненависть. Костер окреп, жар уже опаливал двух виновников – его и ее.

Ящерица вылизал тонкие ладошки, сбил крошки тумриков, подошел поближе к обрыву и внимательно уставился. В его глазах отражался костер – костер чьей-то ненависти. Как и всегда, двое виновников, сидя по разные стороны огня, питали его своей ненавистью. И, как и прежде, с восточной стороны прилетела группка подхалимов и устроилась рядом с ним, несколько, с запада, припорхала к ней.

Ящерица окинул взглядом долину. Больше никого. Значит, дело ограничится лишь этими.

Подхалимы, с охапками оскорблений, вязанками сплетен и злых укоров, насыщали ненасытное пламя, пугаясь его жара. Нарочито любезно вкладывали в руки виновников корм огню, подсовывали корявые злые слова, тяжелые унижения, хрупкие остатки прежних ссор.

Огонь подкрался к ногам виновников, зашипела обожженная плоть, затрещала сгораемая кожа его и ее. Подхалимы отбежали подальше, а виновники продолжали насыщать костер, который уже пожирал их. В тишине раздался громкий хлопок, и пламя выбросило сноп огненных брызг. Второй хлопок швырнул в темноту еще больше искрящихся искр. Это лопнули сосуды душ двух виновников, взорвались осколками расплавленного хрусталя.

Подхалимы молча, как зачарованные, смотрели в затухающий костер, после обняли свои охапки и медленно, не оборачиваясь, побрели назад – одни на запад, другие на восток.

Костер умер, развеялся невесомый дым, пепел затянуло седой поволокой. Лишь живые камни, осторожно и почти бесшумно, начинали собираться вокруг пепелища, что бы сожрать остатки.

Ящерица сполз вниз. Переплыл холодную реку, не торопясь, подошел к пепелищу. Поймал живой камень, сел на него, свел острые коленки, положил на них точеный подбородок. Мысли его были не тревожными, не грустными. Он не знал ненависти, и интерес к этой неизведанной субстанции души, бередил сознание Ящерицы. Как это – ненавидеть, как это - прощать? Не умеющий ненавидеть – не прощает. Не за что.

Но зачем же столько существ отвлекаются от жизни лишь для того, что бы спалить в огне двух виновников? Может ненависть это – болезнь, и все они зараженные ей. А, может, они получают некое удовольствие от ненависти. Ящерица этого не знал. Но ему было любопытно, хотя и немного страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Боль…теплая, ноющая, безграничная боль. Ей нет ни конца, ни начала, она словно облака. Ядовито-голубые облака на ярко-зеленом небе. Идут чередой, одно за другим, одно за другим, и никто не может увидеть и узнать, где они рождаются и где умирают. Можно только наблюдать за их равномерным бесконечным движением, таким же бесконечным, как и эта ноющая теплая боль.

Удар в лицо. Ни злой, ни жестокий, но очень сильный удар. Холодный отрезвляющий удар волны одной из двух рек. Ударила и замерла, притаилась, выглядывает из-за прибрежных валунов, ждет реакции от человека, что забыл, когда им овладела боль, и уже перестал надеяться, что она когда-нибудь кончиться. Река знала. Боль пришла вместе с ней. И уйдет вместе с ней. Он всегда приходит, мучается, умирает, а потом вновь уходит куда-то, что бы после опять вернуться за страданиями.

Опять ударила, перевернула на бок, затаилась. Человек лишь дернулся нервно, словно тряпичная кукла с белыми волосами. Но открыл красноватые пустые глаза. Река радостно всплеснула водой, игриво ощерилась волнами, опять затихла в ожидании.

Человек, покрытый коркой песка и прибрежного ила, приподнял голову. Река захлебнулась в восторге и с безумной, стихийной силой ударила в голову грязного человека. Того подкинуло, швырнуло спиной на валун. Человек выгнулся дугой, взвыл от боли, начал соскальзывать с мокрого камня, но новая волна опять ударила снизу, подкинула, поймала налету, перевернула в воздухе и забрала с собой. Под волны…

Тихо…не волны, не всплеска. Даже камни замерли в ожидании.

Середина реки вспенилась, волны захлестнули берега, вышвырнули задыхающегося человека из толщи воды, подкинули, закружили и бросили…шутя, играя, бросили к подножью соседней горы.

Спящий в озере Ящерица услышал удар, недовольно поднял голову, сонно оглядел реки, бросил укоризненный взгляд на камни, что собрались у горы и шумно что-то пожирали. Играют…как дети малые! Улыбнулся, отвернулся и опять заснул, укутавшись в теплую воду озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Темная тень влилась на гладкий валун. Луна отразилась в двух кошачьих глазах. Черный кот, с вывихнутым плечом, вперился в темноту ночи, что бархатным покрывалом укрыла весь мир. Кот выискивал свою вечную партнершу, маленькую кошку.

Ящерица заметил кота, вертикальные зрачки расширилась, губы цвета запекшейся крови тронула улыбка, слегка обнажив белые острые клыки. Ящерица очень любил, обожал всей душой альянс двух потерянных призраков – странных кота и кошечку, танцующих вальс под Луной на поверхности реки.

Кот заметил свою кошку, что белым пятном таинственно сияла на берегу реки. Он помчался к ней, сбивая нежные подушечки лап о камни, не замечая боли в выбитом плечевом суставе, если только призраки умеют чувствовать боль. Напрягая мускулы, словно боясь потерять, не успеть, обмануться, кот неслышно мчался к белой кошечке. Но она не могла видеть своего влюблённого кота, ее глаза были покрыты белёсой пленкой, кошка была слепа. Слепа как ночь, что ароматом облаков убаюкала мир, дабы ни что не могло помешать вальсу двух влюбленных кошек.

…Нежно лапкой обвивая стан, черный кот повел свою партнершу по волнам притихшей реки. Кошка смотрела сквозь кота, чему-то улыбалась, а он ласково, но, крепко впившись в ее кипенно-белое тельце, фанатично взирал на аккуратную мордочку.

Словно вечность и миг сплелись в последнем танце боли, словно бездомный оборванец-ветер обнял монолитную звезду, словно вспышка далекого прошлого и мерцание неизвестного будущего слились в страстном порыве любви, и танец белой слепой кошки и черного уродливого кота был нереальным, вечным оргазмом… Невидящая кошка, любящая урода. Уродливый кот, любящий слепую кошку. Это и есть идеальное сочетание вселенской любви. Лился звук с неба и земли, лился вальс тонкой звенящей струёй, ночь не глушила звуков, а по реке, как по стеклу, плыли влюбленные кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт
В траве что-то шевелилось. Меня заинтересовало это тихое загадочное шубуршание зеленого ковра природы. Показалась маленькая лапка интересного создания, остающегося во все времена неразгаданной тайной. Что скрывается за это медлительностью и маленьким укрытием от сурового мира, называемым панцирем? Что желают сказать нам лучистые глазки, полные своеобразной мудрости и любви к жизни? Не зная ответы на эти вопросы, мы все же ценим эту загадочность. Любим и помогаем познать нашу любовь созданиям, так поразившим наши души своей прелестью.

Вот показалась маленькая головка, испуганная ярким светом солнечного луча. Я улыбнулась дивному гостю, посетившему мою жизнь. С тех пор мы неразлучные духовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я с детства обожал черепах, сочинял про них книжки и придумывал черепашьи языки. :tongue: Если кому интересно - вот здесь один из многочисленных "романов", написанный, когда мне было 7 лет.

http://verstace.spb.ru/img/5v1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

предлагаю новый смайлик - "влюбленная черепаха!"

53308688kf4.gif


55810444ul9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

еще картинки с черепахами! (мои картинки, да!)))

10445719ju6.gif


83155350tr3.gif


10bq4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

273ef5f86d68a2ae34.jpg


художественный материал: пастель сухая.


художник - Елизавета ( подруга ЧП Ёрика). :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessy

В акватерре сидит черепаха.

Он живет не ведая страха...

Но что происходит, в его голове?

Не знают пока и не ведомо мне,

Могу лишь представить...


Спи мой малыш:

Видишь во сне ты стаи рыб.

Спи мой малыш:

Чувствуешь их предсмертный крик...

Во сне ты всю стаю растерзал,

Ну а когда чу-чуть устал,

Выполз на солнце...

Спи мой малыш:

Камни горячие, тепло...

Спи мой малыш:

Как тебе в жизни повезло!

Есть у тебя всегда еда,

В аквасе - чистая вода...

Окутан заботой...


В акватерре сидит черепаха.

В глазах его - ни капельки страха...

Не помнит он жизни совсем другой,

Где небо и солнце над головой,

И жесткий, за жизнь, нескончаемый бой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Она через лавку не прыгнет с размаха,

Она не собачка, она - черепаха.

Зато молочка может выпить немножко,

Хотя черепаха она, а не кошка.

Не шкурка на ней, костяная рубаха,

Она не овечка, она - черепаха.

Зато не боится воды она зыбкой,

Хотя черепаха она, а не рыбка.

Увидев её, ты подпрыгнешь со страха!

Довольно ужасна на вид черепаха.

Хотя для неё, это каждому ясно,

Мы выглядим тоже довольно ужасно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Нашла в книжке "Стихи для развития мелкой моторики"


Ах, обжора-черепашка!

Панцирь - вот ее рубашка!

Может лазить по горам,

Может плавать по волнам.


Поплывет - и цапнет рыбку,

Съест с довольною улыбкой.

Отдохнет она немножко,

На обед поймает мошку.


Если ужинать пора,

Цап - и схватит комара.

Но еды ей не хватило:

Цап!

Меня за нос схватила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А я вот, из пластики сделала себе такую черепашку. Долго с ней возилась,неоднократно запекала в духовке. Конечно,немного "комом" получилась,но все же :love:

1abde5eb334ct.jpg b08ab8b76daet.jpg fc8568fc26b9t.jpg 8554bf6afedft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...