Перейти к публикации
Kobugi

Нежданное прибавление в виде красноухого черепашенка...

Рекомендованные сообщения

Kobugi

@moth "ReptoMin Baby" штук 5 съедает тока и не всегда каждый день,может и нормально,если с учетом того что разбухают потом в животике...Рыбу,хм...не знаю сколько съедает,я фарш морозила в формочках для льда от кока-колы,там бутылочками вышло 😅 Как там посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kobugi а Вы рыбу и корм в одно кормление даёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kobugi

Худеньким не назову его,активный...с учетом того,что все пытается смыться даже из аквы)))Панцирь в норме,на сколько я могу судить.

@moth Нет,все в разные дни конечно,один день - один вид кормления.Было дело,что ел только сухой.

Изменено пользователем Kobugi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kobugi взвешивайте его каждые 2 недели, посмотрите за динамикой роста.

Ещё можете на пробу взять Sera carnivor professional, может его лучше будет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kobugi
23 часа назад, moth сказал:

 

Ещё можете на пробу взять Sera carnivor professional, может его лучше будет есть.

Такой?Мама в зоомагазе давно купила,лежал.Но вроде он идет уже как для взрослых,нет?
Попробую.Хотя "детского"закупила много...(

LPZImeky_6s.jpg

Изменено пользователем Kobugi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kobugi

"Серу" он не оч захотел кушать,но вроде ттт,жремс) От 10 до 20 палочек может съесть,по ощущением...он просто зажирается.Ну и рыбку видимо мы больше хотим жрать,чем сухой.
А денек голодный ему низя делать раз в недельку где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kobugi перекармливать не нужно, можете делать разгрузочный раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kobugi

Отпишусь снова)
Вес на сегодня 203 гр.,жремс рыбу и сухие корма.Попыток сбежать,так и не оставил 😅

3Fgkep2Gkm4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kobugi Можете переходить на режим кормления через день. Из камеры заключения не выпускать = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kobugi
04.03.2021 в 08:40, moth сказал:

@Kobugi Можете переходить на режим кормления через день.

О,даже так) 
 

04.03.2021 в 08:40, moth сказал:

@Kobugi Из камеры заключения не выпускать = )

Оно само все пытается сбежать,но пока росточка не хватает для этого,а мож и толстая ж*** мешает 🤣

Уже мост 3 или 4 раза ремонтировала...Жопеньку кто то свою еще об него чешет...и отгрызть че нить пытается,благо не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kobugi

О,вспомнила - ранее показывала фото корма "Sera carnivor professional",искала его чтоб заново купить,но его переделали кажись (теперь внутри кружочка светлая фигняшка,а не красная) и кажется не только этикетку...Мама купила "ReptoMin Sticks" ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kobugi это тот же самый корм, они немного рецепт поменяли и убрали все красители, можете его продолжать брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kobugi

Взвесились вчера - 271 гр.
Была тут глобальная линька паньциря,плюс линяет кожа...Немного смущает панцирь (в одном месте),но возможно не у всех прям он идеальной формы прям и есть какие то нюансы.

c 008.JPG

Такую же рыбу ему можно?

mGJ_S_eJBCQ.jpg

= )

c 016.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kobugi рыбу можно такую, давайте куски с костями и кишками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kobugi
26.05.2021 в 21:38, moth сказал:

давайте куски с костями и кишками.

Я ее почистила сверху (кишки правда тоже частично,меня напрягло там что то похожее на глистов каких то) и прокрутила в мясорубке,сделала шарики и заморозила.Даю по шарику ему,в ванной.
Кусок оставила изначально,но фигово он сам их разделывает и кости оставляет.

VmXc_pwv_vI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kobugi кости тоже тогда через мясорубку прокручивайте, если получается фарш давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kobugi

@moth я все через мясорубку прокручиваю,вместе с костями.Потом шарики леплю и замораживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ

@Kobugi а сколько месяцев черепашке ? ВКС уже наверно 300 + грамм? Девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kobugi

@ЕленаЧ он у меня с конца декабря 2019 года,был мелкий на тот момент,в начале темки можно увидеть фото.
Его вес - 279 гр на 19.06.21
Хз кто это,если честно.
Кормлю,оптимально для этой тушки видимо,раз в 4 дня.Пока жара,жалко его кормить "сухим кормом",даю рыбу.

Размер панциря где то 12-13 см.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ
18 часов назад, Kobugi сказал:

@ЕленаЧ он у меня с конца декабря 2019 года,был мелкий на тот момент,в начале темки можно увидеть фото.
Его вес - 279 гр на 19.06.21
Хз кто это,если честно.
Кормлю,оптимально для этой тушки видимо,раз в 4 дня.Пока жара,жалко его кормить "сухим кормом",даю рыбу.

Размер панциря где то 12-13 см.
 

Если нет когтей средних длинных значит девочка, но моей  11-12 месяцев, размер 15,5 см около 450 гр и есть как удав вечно голодный. Я просила про размеры тк к своей все примеряю, а то у некоторых в год 7 см а у меня думала переросток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kobugi
4 часа назад, ЕленаЧ сказал:

Если нет когтей средних длинных значит девочка, но моей  11-12 месяцев, размер 15,5 см около 450 гр и есть как удав вечно голодный. Я просила про размеры тк к своей все примеряю, а то у некоторых в год 7 см а у меня думала переросток

В том то и дело,я не могу сказать,что они короткие,но и не совсем длинные как бывают у самцов.
Надеюсь все таки на мальчика))) 😅 Они все таки размером меньше самок) А так то пофиг,в общем то.Имени у него нету так такового,его черепашкой и зовут,только на иностранном языке)

4 часа назад, ЕленаЧ сказал:

Я просила про размеры тк к своей все примеряю, а то у некоторых в год 7 см а у меня думала переросток

Размеры + -,я так понимаю тут от многово зависит.Сама в шоке была,как растет эта фигня) У подруги отказник-черепашка,так он меньше моего,вообще другой,а лет ему прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kobugi

Стал весить уже около 500 гр...

***
Встал вопрос о том,что хочется сделать выносной берег,как они вообще делаются?
Хочется как то приделать его к аквасу сверху,но чтоб было красиво)

пс. Он уже в какой раз доламывает свой мостик(((Ремонтировать задолбалась...в скором времени в комнате планируется небольшой ремонт,поэтому хотелось бы и аквариум этому чудовищу переделать,сделать практичней и покрасивей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Kobugi посмотрите на ютубе достаточно видео и картинки в гугле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Kobugi Вот у меня - как делать мостик, размеры уже ваши.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...