Перейти к публикации
Юлия Сергеевна

Белый налёт

Рекомендованные сообщения

moth

@Юлия Сергеевна  потому что все эти кондиционеры для воды лечат в основном кожный грибок и поверхностные проблемы. И синька заливается в таких случаях на постоянную основу дней на 14 с заменой воды каждые 5 дней и разведением заново без работающего фильтра. Грибок панциря выглядит как грибок ногтей - это расползающиеся рваные края, дырки, шершавость и лечат это кремами с помещением черепаху на сушу на несколько часов после обработки. Ромашка не даёт ничего, вообще ничего. 

Как черепашка сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Сергеевна

@moth про ромашку сказала, что это только для того, что бы смыть синий. 
 

ну так же. Вроде не хуже ей, но и не могу сказать, что лучше. 
так же висит на островке. Не кушает. 
вроде двигается иногда. С островка на островок. 
завтра опять на укол антибиотика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Сергеевна понимаете, Вы сейчас дождётесь того, что когда/если уже будет понятно, что антибиотик не работает, а черепаха начнёт свистеть, то и консультироваться у нашего герпетолога будет поздно. Купите в аптеке кальций и сделайте черепахе укол. Он ничем не повредит, даже если это перестраховка, а у черепахи инфекция. Это общеукрепляющий препарат, он помогает иммунитету и всему организму справляться с нагрузкой.

Глюконат кальция в обычной аптеке. Инсулиновые шприцы. Колоть по 0.02мл (в зависимости от шкалы одно или два самых маленьких деления) под кожу задней лапы через день, курс 5 уколов. Это ребенок может сделать. Ничего Вы ей не сможете повредить, даже если случайно мышцу заденете. Колите в складку у задней лапки - это самый простой и надёжный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Сергеевна

@moth хорошо. Завтра куплю.

@moth вот Дома нашла. Это оно? 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Сергеевна да, оно. Посмотрите срок годности и чтобы не было белого осадка в ампулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Сергеевна

@moth сроки до 2022. Я недавно себе покупала его. 
 

если я вскрою ампулу, то можно ее хранить ещё будет? Или каждый раз новую брать? 
 

и я очень переживаю, что я сделаю что-то лишне. 
хотя она вот опять рот открывала сейчас. 😢

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Сергеевна в шприц наберите из ампулы и в темноте в холодильнике храните. Если помутнеет/появится осадок - испортился и нельзя использовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Сергеевна

@moth только что она поела пол палочки ритромин бейби! 
Не представляете как я рада! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Сергеевна это очень хорошо! можете предлагать несколько раз в день, если будет вот так по чуть-чуть есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Сергеевна

@Dante @moth всем спасибо за рекомендации. Черепашка сегодня умерла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...