Перейти к публикации
Берёзкина

Черепаха не ест и как будто засыпает

Рекомендованные сообщения

Берёзкина

Добрый день! Помогите пожалуйста! Черепаха, красноухая, девочка, примерно лет 20-25, у меня живёт лет 16, акватеррариум просторный, все лампы в наличии, островок есть. Кормила сухим кормом иногда креветками и рыбой. Не кормили неделю. Сейчас не ест ни рыбу, ни корм.  Периодически как бы засыпает. Закрывает глаза. Что делать?

54D5E71D-9753-4886-A28D-427D43DCE938.jpeg

B15E43A2-B8F2-4B1B-B562-B19EB12F2C55.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Берёзкина у нее глаза мутные или так кажется из-за преломления воды?

Каким сухим кормом? Как часто ты ее кормила?

Она плавает или на месте сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берёзкина

Глаза мутные, сейчас обратила внимание(. Комила кормом тетра и сера и JBL, примерно раз в 3-4 дня. Сидит на месте, иногда двигается, но потом опять закрывает глаза и сидит. Но вчера залезала на остров греться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Берёзкина а в последний раз ты ее чем кормила? Я слышала о таких случаях, когда кальмаром кормили - глаза мутнели. Вероятно, что не ест именно из-за этого. Но что это конкретно - не знаю. Может Мария @moth подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берёзкина

последний раз кормила кормом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Берёзкина если глаза мутные - она еду просто не видит, да и вообще плохо видит - поэтому сидит там где по её мнению безопасно. Я тут затрудняюсь сказать почему они могли помутнеть, если она ела последнее время только корм. Тут либо Константина просить посмотреть, либо везти на приём/вызывать на дом герпетолога. На всякий случай список проверенных по Москве: https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

@Podolnyi посмотрите, пожалуйста. Стоит черепаху показать очно герпетологу, что может быть причиной помутнения глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берёзкина

Я связалась с Дягилец. Это же вроде проверенный врач, Василева долго ждать. Нормально к Дягилец?

 А кто такой Константин? Это тоже врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Берёзкина лучше не надо к Дягилец, она последнее время очень странные вещи делает и из всех черепах, кто к ней обращался с нашего форума - все погибли, либо ушли на долечение к другим специалистам. Константин это герпетолог из Днепра, он на форуме платно консультирует. Я его позвала чтобы он сориентировал что в Вашем случае делать - подождать/полечить дома или пора к специалисту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берёзкина

Константин мне напишет? Или как это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

Черепаха находиться в состоянии гиповитаминоза А, линяет она везде и кусками,  и роговица тоже страдает от этого, плюс, возможен поверхностный кератит уже.

не ест, потому-что видит плохо, как и запахи.

элеовит, ципрофлоксацин - как минимум, наладить рацион и моцион.

учитывая возраст, я бы и кальций вводил. 

Изменено пользователем Podolnyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берёзкина

Наладить "рацион и моцион", то есть сухого корма не достаточно? Простите, а моцион-это что надо делать, не совсем поняла. А как Вы думаете откуда у неё гипоавитоминоз, вроде же условия по книжке делали. В чём наша проблема? Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...