Перейти к публикации
Т@нюшк@

Прошу помощи

Рекомендованные сообщения

Т@нюшк@

Всем доброго вечера! Я живу в Нижегородской области, мне 37 лет. Сегодня ко мне попала черепашка, которую хотели утилизировать. Я просто не смогла пройти мимо. Пока посадила в клеточку с опилками на карантин, поставила ей для теплоты лампу накаливания. Уф лампа закончила своё действие, в зоомаг только на следующей неделе попаду. История такая: жила она под диваном, ела одну капусту на протяжении 5-7 лет, точнее хозяева не помнят. В группе в вк мне посоветовали обратиться сюда, специалистов у нас таких нет, а помочь хочется! Реально ли обойтись своими силами? Рахит можно вылечить или остановить самим? Просто наш черепах, живёт с нами уже более 5 лет и проблем таких не было! Фото вставить не могу, даже одно.

https://vk.com/wall-173516863_845 вот из вк фото. Я в группе спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Т@нюшк@ здравствуйте. 

Тут зависит на сколько организм у черепахи пострадал от такой жизни. Она писает сейчас? аппетит есть? 

Лучше, чтобы лечение проводил герпетолог: 

т.к. тут случай запущенный и квалификации консультантов не будет достаточно. Откажитесь - я схему распишу, но всё-такие советую, обратиться ко врачу, это в интересах черепахи.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т@нюшк@

Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Черепаха поела салат с тыквой. Пока я её купала, очень резво носилась по тазику. В туалет сходила пока купалась. Если бы не панцырь такой, я бы и не подумала, что что-то не так.

Изменено пользователем Т@нюшк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Т@нюшк@ если аппетит и подвижность есть - это хорошо. А в туалет ходила? соли были?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т@нюшк@

Да, сходила. Соли белые вышли много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Т@нюшк@ в таком случае тут все шансы, чтобы качество жизни черепахи было на приемлемом уровне. Панцирь Вы уже не исправите, тут главное остановить процесс метаболической болезни костей и сохранить почки. Подумайте о консультации. Константин распишет Вам схему поддержки - какие уколы и сколько сделать и как дальше с ней быть. Я тут затрудняюсь сказать, т.к. по поведению всё неплохо и курс лечения "базовый" тут может не подойти и быть избыточным. Консультанты всё-таки не герпетологи, это правда в интересах этой черепахи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т@нюшк@

Спасибо большое! На счёт консультации обязательно подумаю, скорее всего все таки обратимся, только через пару дней (как денежку дадут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Т@нюшк@ Вы её сейчас купайте каждый день, чтобы она регулярно писала. Из еды давайте только салаты/зелень. Овощи не надо и фрукты тоже. Нужно ещё обязательно добавлять с каждым кормлением кальциевую подкормку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т@нюшк@

Хорошо. У меня есть кальциевый камень, панцирь каракатицы, не пойдёт? Или какую то спеыиальную добавку надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Т@нюшк@ лучше купить именно порошковый либо кормовой мел (не обычный, а именно кормовой). Самые хорошие подкормки - микрокальций от JBL, Arcadia, FoodFarm, ZooMed. Они дорогие, но их на долго хватит. Добавлять щепотку с каждым кормлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т@нюшк@

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Фото можно выложить ссылками из ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...